В Беларуси 1 апреля произойдет масштабное подорожание сигарет

В Беларуси 1 апреля произойдет масштабное подорожание сигарет
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: freepik.com
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: freepik.com

В апреле в нашей стране заметно вырастут цены сразу на две сотни различных марок сигарет, особенно сильно повышение затронет продукцию Гродненской табачной фабрикой «Неман», а также ООО «Табак-инвест».

Министерство по налогам и сборам Беларуси сообщило об установлении с 1 апреля новых максимальных розничных цен на некоторые виды сигарет.

Подорожание оказалось более существенным, чем в начале марта. На этот раз оно затронет в общей сложности свыше 200 наименований табачной продукции.

Так, выпускаемые Гродненской табачной фабрикой «Неман» марки «Магнат», «Минск», «Премьер», «Фэст», Dove, Credo, NZ, Queen, Matrix, Portal вырастут в цене на 30 копеек, как и более дорогие марки Vogue La Cigarette Lilas и Vogue La Cigarette Menthe.

Сигареты марки Pall Mall подорожают в диапазоне от 20 до 30 копеек в зависимости от разновидности. Также на 30-40 копеек увеличится цена за пачку Kent. Отдельные варианты Portal и NZ станут дороже на 35 копеек, а Rothmans Blue – на 40 копеек.

Среди продукции ООО «Табак-инвест» цены на марку МАС вырастут на 25 копеек, «Корона» – на 10-25 копеек, «Форт» – на 15-25 копеек, Richmond Compact Special Blue и Richmond Compact Special Purple – на 10 копеек.

ООО «Интер Тобакко» решило повысить цены на сигареты Dove на 30-35 копеек, Red Bor – на 25 копеек, а RB PERLIAMUTR – на 15 копеек.

Сигареты DUNHILL от государственного предприятия «Беларусьторг» подорожают на 30 копеек.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все