Прогноз по валютам: доллар в Беларуси начнет дорожать

Прогноз по валютам: доллар в Беларуси начнет дорожать
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
На минувшей неделе доллар в Беларуси немного подешевел, а вот российский рубль и евро подорожали. Чего ждать на этой неделе? Рассказывает Вадим Иосуб, старший аналитик компании «Альпари».

На уходящей неделе было два основных фактора, которые повлияли на колебания курсов валют в Беларуси. Во-первых, рост евро к доллару: с 1,1350 до 1,14 – на 0,4%. Во-вторых, укрепление российского рубля: доллар в России снизился за неделю на 0,6%, евро – на 0,1%.

В результате в Беларуси российский рубль укрепился на 0,33%, евро укрепился на 0,19%, доллар снизился до 0,25%. Стоимость валютной корзины в Беларуси выросла на 0,13% после двухнедельного снижения.

Во второй половине дня в пятницу 23 ноября тенденция на мировых валютных рынках изменилась. Во-первых, доллар стал укрепляться ко всем валютам. Во-вторых, в очередной раз обвалилась нефть, которая упала до $61 за баррель марки Brent – это значения начала ноября 2017 года. В результате российский рубль начал дешеветь.

Таким образом, тенденции новой валютной неделе будут противоположными: доллар в Беларуси вырастет, а вот российский рубль подешевеет.

Евро, скорее всего, останется на текущем уровне. Все эти движения могут быть слабыми: доллар может вырасти до 2,12 рублей, евро останется на уровне 2,40 рублей, российский рубль – на уровне 3,19 рублей за 100 российских.

Читайте также:

Какими будут курс доллара и зарплаты в Беларуси к концу года? Прогноз аналитика

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все