Новые награды и продукты: Приорбанк отмечает день рождения

Новые награды и продукты: Приорбанк отмечает день рождения
Очередное международное признание, миллионная карточка, первая сделка на блокчейне и не только: Myfin.by по традиции проследил, что еще любопытного в жизни банка произошло за последний год.

январь 2018

Новый функционал в интернет-банке Prior Online. Теперь стать клиентом Приорбанка и пользоваться интернет-банком Prior Online можно посредством межбанковской системы идентификации (МСИ).

февраль 2018

Через сайт банка стало возможным бесплатное пополнение премиальных карточек (Visa Gold, MasterCard Gold и др.) в белорусских рублях.

***

Студентка 3 курса физико-математического факультета БГПУ Татьяна Ковалева получила именную стипендию, учрежденную Приорбанком. Вручил ее заместитель Председателя Правления (в настоящее время — Советник) Приорбанка Сергей Шишов.

Стипендия от банка назначается лучшим студентам экономических специальностей старших курсов дневной формы обучения сроком на семестр. Главными критериями при их отборе являются высокая успеваемость и активное участие в научно-исследовательской работе.

***

В Гродно организован новый курс «Prior Grand» по обучению финансовой грамотности слушателей пенсионного возраста. Преподаватели рассказали клиентам старшего поколения как в интернете искать необходимую информацию, делать покупки и самостоятельно совершать платежи в онлайн-магазинах и в интернет-банке Prior Online.

март 2018

Приорбанк стал генеральным партнером четвертого FinTech Hackathon, собравшего более 150 участников (программисты, дизайнеры, маркетологи, бизнес-аналитики, специалисты и эксперты банковской и финансовых сфер) для создания проектов в одном из самых перспективных и востребованных направлений — в сфере финтеха.

апрель 2018

Приорбанк стал одним из победителей премии «Банк года – 2017»: он завоевал целых три  первых места в различных номинациях.

По мнению жюри конкурса, банк по итогам 2017 года показал лучшие результаты по сравнению с другими крупными белорусскими банками. Приорбанк также получил первое место в номинации Самый успешный иностранный банк. Председатель правления Приорбанка Сергей Костюченко признан лучшим банковским управляющим.

***

Завершено тестирование Интернет-банка для юридических лиц 2.0, который теперь доступен во всех браузерах. Многие клиенты уже смогли оценить те возможности, которые предоставила им новая версия: удаленное визирование документов, настройка схемы подписей, а также возможность настройки схемы подписей по отдельным запросам.

май 2018

Приорбанк провел международный конкурс Elevator Lab Challenge Belarus. Призами стали поездка на конференцию South Summit в Мадрид, мастер-класс в Вене, организованный экспертами Raiffeisen Bank International, а также проход в полуфинал глобального отбора в крупнейший финтех-акселератор в Восточной и Центральной Европе Elevator Lab.

***

Банк получил две престижные награды: приз от ЕБРР «Наиболее активный банк-эмитент в Республике Беларусь в 2017 году», а также награду от ведущего международного коммерческого банка Германии Commerzbank AG за выдающееся сотрудничество в сфере документарных операций и международной торговли.

***

«Вручение этой награды — признание активной и высококачественной работы Приорбанка не только в 2016-2017 годах, но и в течение более чем 20 лет плодотворного сотрудничества между нашими банками», — отметил Ховсеп Восканян, Глава представительства Commerzbank AG в Беларуси.

***

Банк запустил для клиентов сервис LoungeKey — программу, открывающую двери бизнес-залов аэропортов по всему миру. Теперь доступ в бизнес-залы осуществляется с использованием действующей платежной карточки Приорбанка Visa Platinum, Visa Business Gold, Visa Infinite или World Mastercard Black Edition.

***

Приорбанк стал генеральным партнером белорусского национального тура конкурса профессионального мастерства WorldSkills.

июнь 2018

Приорбанк стал первым белорусским банком, который запустил оплату бесконтактными браслетами. Таким образом можно рассчитаться в магазинах, кафе, ресторанах, на АЗС или за проезд в метро, просто приложив браслет к терминалу. Первыми новинку испытали сотрудники IBA Group. В будущем банк планирует сделать технологию доступной для всех клиентов.

***

В интернет-банке Prior Online и мобильном приложении для всех держателей карточек банка стали доступны переводы на карточки зарубежных банков.

***

Очередной наградой из-за рубежа стало звание «Лучшего иностранного и лучшего инвестиционного банка Беларуси», которым финансовый журнал EMEA Finance удостоил Приорбанк. Банковский рейтинг журнала EMEA Finance считается одним из наиболее надежных и достоверных.

июль 2018

Дочернее предприятие банка «Райффайзен Лизинг Беларусь» получило кредит в размере 15 миллионов евро от ЕБРР. Деньги пошли на поддержку лизинговых операций малых и средних предприятий страны.

***

Новые возможности корпоративной карточки. Привязав корпоративную карточку Visa Приорбанка к приложению ДЗЯКУЙ, можно заправляться на автозаправочных станциях сети А-100 без посещения кассы и получать кэшбэк 1,2% от платежа сразу после оплаты.

***

В Лондоне, на 27-й церемонии награждения лауреатов ежегодной международной премии Awards for Excellence, Приорбанк получил награду «Лучший банк года в Беларуси».

август 2018

Приорбанк стал первым белорусским банком, предоставившим доступ к открытому API. Разработчики, клиенты и партнеры банка получили возможность свободно использовать внешние приложения, чтобы получать актуальные общедоступные данные в режиме онлайн.

***

Минчанка Татьяна Шерневич стала держателем миллионной платежной карточки Приорбанка.

***

Приорбанк стал генеральным партнером одного из самых масштабных музыкальных фестивалей Беларуси «Рок за Бобров».

***

В Instagram создана галерея art_by_prior, где публикуются картины современных белорусских художников из корпоративного собрания Приорбанка.

сентябрь 2018

При поддержке банка прошел пятый международный Imaguru FinTech Global Hackathon. Победители получили в качестве приза поездку на конференцию в Финляндию.

***

Запуск новых пакетов услуг для бизнеса. Среди главных преимуществ: открытие счета бесплатно и в течение одного дня, дистанционная оплата счетов через обновленный Интернет-банк, выпуск бесплатной корпоративной и личной карточки со страховкой.

***

В интернет-банке для юрлиц стало доступно подтверждение операций с помощью одноразового М-кода, который высылается на зарегистрированный номер мобильного телефона.

***

Приорбанк первым в Беларуси предоставил своим клиентам возможность управлять доступами сторонних приложений к личному кабинету в интернет-банке.

***

Расширен сервис по переводу денег на карточки БЕЛКАРТ любых банков Беларуси в интернет-банке, мобильном приложении или через банкомат. Перевод можно осуществить с любых карточек Visa, MasterCard, БЕЛКАРТ, эмитированных Приорбанком. 

***

Кредитная карточка Приорбанка для ежедневных покупок приобретает дополнительную функцию и теперь с ее помощью можно оплачивать товары в рассрочку.

***

На Минском полумарафоне команда Приорбанка в рамках инициативы #благозабег поддержала проект Белорусского детского хосписа «БлагоУстроим Летний домик».

октябрь 2018

Банк получил от ЕБРР кредит на 15 миллионов долларов в эквиваленте для поддержки малых и средних предприятий.

***

Платформа для кредитного скоринга на базе искусственного интеллекта, — финтех стартап GiniMachine, победитель Elevator Lab Belarus, — вышел в финал отбора в австрийский стартап-акселератор Elevator Lab.

***

Оплачивать коммунальные услуги в мобильном приложении Prior Online можно с еще большим комфортом, просто отсканировав QR-код с квитанции на оплату, необходимые реквизиты будут введены автоматически.

***

При поддержке Приорбанка состоялся финал FinTech Global Hackathon. Более 100 разработчиков в течение 48 часов работали над своими проектами, чтобы предложить международному жюри новые идеи в сфере финансовых технологий. Первое место заняла команда HotSpot с приложением по учету личных расходов.

ноябрь 2018

Обновлено мобильное приложение Prior Online. У клиентов появилась возможность оформить электронный кредит; переходить в ключевые пункты меню прямо с рабочего стола мобильного телефона, просто удерживая иконку приложения; просматривать заявки на продукты, редактировать и удалять черновики заявок; при переводе на карту достаточно отсканировать ее номер с помощью NFC или вставить из буфера обмена.

***

До 20% возврата на карточку — таковыми стали новые возможности банковской программы лояльности KEYcard по кредитным карточкам. Действует она при покупках у более чем 200 партнеров по всей стране.

***

Приорбанк провел первую в Беларуси международную сделку по банковской гарантии с применением технологии блокчейн. Участниками выступили Мозырский нефтеперерабатывающий завод, компания «Газпромнефть» и российский «Райффайзенбанк».

«Это большой шаг для банка и страны, так как означает, что технически и потенциально мы готовы к внедрению такой технологии», – отметил заместитель Председателя Правления Приорбанка Вадим Матюшкин.

***

Банк выступил генеральным партнером шестой конференции «ITSM Belarus: ITSM-формула цифровой трансформации».

***

На улице Белинского, 23 открылось новое инновационное отделение Приорбанка. Для клиентов организованы комфортные рабочие места с компьютерами, планшетами или смартфонами на базе iOS и Android. С их помощью можно самостоятельно просто и быстро оплатить счета в интернет-банке, оформить карточку, депозит или кредит. Для владельцев бизнеса организовываются онлайн-консультации с менеджерами банка. Кроме этого, оборудована круглосуточная зона для снятия наличных, обмена валюты и других платежей.

декабрь 2018

Новая функция в Интернет-банке Prior Online — стало возможным добавление карточек других банков в личном кабинете и совершение любых P2P-переводы по Беларуси в один клик.

***

В дереве услуг ЕРИП создана услуга «Пополнение платежной карточки», позволяющая пополнять все карточки «Бумеранг», премиальные карточки в BYN (от Gold и выше), а также все пенсионные и валютные карточки.

***

Приорбанк получил очередную международную награду: Citibank NA вручил Straight Through Processing Excellence Award за высокое качество обработки платежей. 97% транзакций осуществляется в банке на основе международных стандартов.

***

Банк, первым в Беларуси, совместно с Visa запустил инновационную программу лояльности PriorPlus. «Мы постарались сделать ежедневные безналичные расчеты еще более приятными и выгодными, а процесс поощрения – максимально простым. Получать баллы можно как при расчетах внутри страны, так и за рубежом, а потратить –  в рамках международной трэвел-платформы», – отметил заместитель Председателя Правления банка Андрей Иванкевич.

январь 2019

Подведены итоги совместного проекта банка и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ): в рамках благотворительной акции «Семья каждому ребенку» за 2018 год собрано 250 тысяч белорусских рублей.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Антон ЗАРУДНИЦКИЙ, фото: предоставлено Приорбанком
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все