В Беларуси усовершенствована оплата труда бюджетников: зарплаты могут вырасти

В Беларуси усовершенствована оплата труда бюджетников: зарплаты могут вырасти
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
В Беларуси в 2019 году усовершенствуют оплату труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Это предусмотрено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2019 года № 232.

Как сообщается на сайте правительства, документом предусмотрена возможность направления сэкономленных средств на увеличение заработной платы за счет предоставленного руководителям организаций права устанавливать повышающие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) работников.

Кроме того, определен порядок установления указанных повышающих коэффициентов, а также общий порядок определения экономии бюджетных ассигнований, полученной в результате оптимизации структуры и численности работников, иных расходов, за исключением оплаты коммунальных услуг и капитальных расходов.

Конкретные размеры повышающих коэффициентов устанавливаются руководителем бюджетной организации.

Постановление принято в соответствии с  Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2018 года «О республиканском бюджете на 2019 год».

Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все