Физлицам-клиентам «БСБ Банка» осталось вернуть 3 млн рублей

Физлицам-клиентам «БСБ Банка» осталось вернуть 3 млн рублей

В соответствии с законодательством, обязательства «БСБ Банка» перед физлицами с 26 июня перешли к Агентству по гарантированному возмещению банковских вкладов физлиц. Об этом сообщил Нацбанк.

Руководству «БСБ Банка» 26 июня вручено официальное уведомление о решении правления Нацбанка об отзыве лицензии на осуществление деятельности по ряду отдельных банковских операций с физлицами.

По информации, полученной от «БСБ Банка», на утро 26 июня обязательства банка перед физлицами составляли около 3 млн белорусских рублей в эквиваленте.

С 17 июля физлица – клиенты банка вправе обратиться с заявлением о выплате возмещения в банк-поверенный, которым определен «Банк Москва–Минск».

Либо в агентство – если право на возмещение подтверждается свидетельством о праве на наследство, постановлением суда о признании за наследником права собственности на вклад, сберегательным сертификатом на предъявителя или иными документами.

Подробная информация о месте, времени и порядке возмещения банковских вкладов размещена на официальном интернет-сайте агентства (www.adc.by).

В ближайшее время она будет также опубликована в газетах «Рэспублiка» и «СБ Беларусь Сегодня».

Напомним, 15 июня Нацбанк объявил об отзыве лицензии «БСБ Банка» на осуществление ряда операций с физлицами. Тогда же стало известно и о том, что с 26 июня обязательства финучреждения перед физлицами с 26 июня перейдут к Агентству по возмещению вкладов, а банком-поверенным станет «Банк Москва-Минск».

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: Владимир СТАТКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все