«Белагропромбанк» начал выпуск благотворительной карты

«Белагропромбанк» начал выпуск благотворительной карты

Во время презентации банковской карты «Прикосновения». Фото: Петр Мильто

«Белагропромбанк» представил вчера новую необычную карточку «Прикосновения». Она дает своему держателю возможность ежедневно участвовать в благотворительности, помогая нуждающимся в лечении детям.

Проект организован совместно с платежной системой Мasterсard и фондом «Прикосновение к жизни».

Как работает новая благотворительная карточка? При совершении безналичного платежа с ее использованием 0,3% от его суммы перечисляется со счета держателя карты в вышеназванный фонд.

Более того, «Белагропромбанк» каждый раз будет удваивать данную сумму, перечисляя фонду такое же количество денег за счет уже своих собственных средств.

Плюс еще при первоначальном приобретении карты клиентом 50% от ее стоимости банк также перечислит в «Прикосновение к жизни».

Деньги, которые фонд соберет таким образом, пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также на помощь соответствующим клиникам.

При этом каждый держатель карты сможет лично проконтролировать, на что были потрачены средства – отчеты «Белагропромбанк» обязан размещать на своем сайте.

Во время презентации банковской карты «Прикосновения». Фото: Петр Мильто

Как рассчитали создатели карты, если ее держатель будет совершать в неделю платежей на 200 рублей, за год сумма его личных пожертвований составит 31,2 рубля.

С тем, что добавит банк, она окажется равной 62,4 рубля. А совокупно с 50% стоимости карточки это будет уже 69,9 рубля.

Благотворительная карта «Прикосновения» выпускается на базе Mastercard Unembossed и Mastercard Gold с тематическим дизайном. Счет к ней открывается в белорусских рублях, долларах или евро.

Использовать карточку можно для оплаты товаров и услуг в Беларуси и за рубежом, в том числе в интернете, для получения наличных, а также для оплаты услуг через ДБО, в банкоматах и инфокиосках.

Заявка на ее получение оформляется на сайте или в любом подразделении «Белагропромбанка».

Как анонсировали создатели карты, сам проект состоит из трех этапов. О двух других будет объявлено в 2018-м, причем коснутся они не только эмиссионной, но и эквайерской части.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все