«Евроторг» успешно разместил евробонды на 350 млн долларов

«Евроторг» успешно разместил евробонды на 350 млн долларов

Фото: tris.by

«Евроторг» сообщил о том, что успешно разместил еврооблигации на 350 млн долларов. Об этом рассказало агентство Nasdaq GlobeNewswire.

Бумаги выпущены под ставку 8,75 процента годовых в виде нот участия в кредите. Срок их погашения – 30 октября 2022 года. Эмиссию осуществляет Bonitron Designated Activity Company.

Ожидается, что облигации «Евроторга» получат рейтинг «B-» как от Fitch, так и от Standard&Poor’s. Размещение планируется окончательно оформить 30 октября 2017 года.

Эмиссия данных бумаг крупнейшим белорусским ритейлером стала первым в истории нашей страны выпуском корпоративных еврооблигаций.

– Наше дебютное предложение было очень хорошо встречено инвесторами, что отражает сильные позиции нашего бизнеса и перспективу дальнейшего роста, – сказал глава «Евроторга» Андрей Зубков.

По его словам, спрос наблюдался со стороны широкого круга авторитетных инвесторов из Азии, Европы, США и России, и превысил предложение в несколько раз.

– Такой масштабный интерес позволил компании значительно снизить ставку купона по сравнению с первоначально указанной, – добавил руководитель «Евроторга».

Компания удовлетворена тем, что смогла капитализировать на возможности, которую предоставил успешный выпуск суверенных евробондов нынешним летом, отметил он.

«Став первым корпоративным эмитентом из Беларуси, вышедшим на международный рынок капитала, мы создали прецедент и ориентир для остальных, кто захочет сделать то же», – сказал Зубков.

По его словам, успех «Евроторга» откроет рынок для других белорусских компаний и внесет положительный вклад в развитие инвестиционной атмосферы в стране и экономики в целом.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все