Белорусы смогут платить в интернете без SMS-кодов

Белорусы смогут платить в интернете без SMS-кодов
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by

БПС-Сбербанк переведет интернет-эквайринг на новый протокол безопасности 3D Secure 2.0. С его помощью 95% оплат в онлайн-магазинах не потребуют ввода SMS-кода и операции по оплате будут проходить гораздо быстрее.

На продвинутый протокол безопасности переведут клиентов БПС-Сбербанка, ранее заключивших договор интернет-эквайринга, сообщили в банке.

«Внедрение нового протокола безопасности позволит покупателям быстрее совершать оплаты в интернете, а продавцы смогут увеличить объем продаж за счет увеличения количества успешных платежей. Кроме того, обе стороны получили эффективную защиту от мошенничества, – отметил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Дмитрий Войтушко. – Технология 3D Secure 2.0 стала бесплатным дополнением к договору интернет-эквайринга. Переход на нее будет бесшовным, для максимального комфорта всех наших действующих клиентов».

Оценка транзакции происходит автоматически. Так, при проведении платежа собираются данные об операции и передаются банку-эмитенту. На основе аналитики системой принимается решение: провести операцию или запросить подтверждение, что действия совершает именно владелец карты.

Если банк-эмитент определяет операцию как безопасную, то дополнительные сведения не запрашиваются. Если она признается рисковой, то система попросит подтвердить личность с помощью биометрических данных или с помощью одноразового пароля из SMS-сообщения.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все