Минскому мотовелозаводу дадут $2,3 млн на импортозамещение из инновационного фонда

Минскому мотовелозаводу  дадут $2,3 млн на импортозамещение из инновационного фонда
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: motovelo.by
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: motovelo.by

На предприятии, где руководство еще в прошлом году заявляло о существенном снижении спроса на выпускаемую продукцию, продолжается модернизация – теперь дополнительные средства выделяют на увеличение локализации производства.

Столичному ООО «МотоВелоЗавод» решено выделить средства инновационного фонда Мингорисполкома – об этом говорится в опубликованном постановлении Совета министров Беларуси №108 от 8 февраля.

Предприятие получит в общей сложности 6,5 млн рублей, которые должны пойти на модернизацию производства, разработку конструкторской документации и изготовление технологической оснастки. В результате «МотоВелоЗавод» должен будет добиться увеличения локализации производства импортозамещающих комплектующих для выпускаемой техники.

Напомним, в августе прошлого года директор предприятия Николай Ладутько заявлял о снижении интереса к выпускаемой на «МотоВело» продукции как в Беларуси, так и за рубежом – например, в России спрос упал на 30%.

При этом сообщалось о продолжения модернизации завода, рассчитанной до 2026 года – в планах на нынешний год значилось создание дополнительных производственных линий и нового покрасочного комплекса, оснащенного китайским оборудованием.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все