10 лет Альфа-Банку: каким был для него этот год?

10 лет Альфа-Банку: каким был для него этот год?
фото: Myfin.by
фото: Myfin.by
К юбилею Альфа-Банк подошел с собственным процессинговым центром, новым председателем и высокой активностью на разных фронтах – спонсорском, благотворительном, в онлайн-банкинге. Кроме того, банк пробрел 100% акций «Хоум Кредита».

Myfin.by посмотрел, что еще любопытного в жизни банка произошло за минувший год.

ноябрь 2017

Альфа-Банк удостоен звания «Инновационный банк №1» в рамках национальной «Премии №1».

***

Вместе с deal.by банк провел серию семинаров «Интернет-магазин от А до Я: документооборот, сервис, продвижение» в пяти областных городах.

декабрь 2017

Первый из серии стикерпаков от Альфа-Банка «А вот и АльфРэд!» появился в мессенджере Telegram, после чего банк запустил двухмесячную рекламную игру «Альфрэдомания». Главный приз, 20 тысяч рублей, выиграл Владимир Ахкаметдинов. Обладателем 10 тысяч стал Андрей Потигов.

***

У клиентов InSync – мобильного банка Альфа-Банка – появилась возможность рассчитываться по QR–коду через систему ЕРИП.

***

Альфа-Банк отменил справки о доходах по кредитам до 5 тысяч рублей.

январь 2018

Клиенты банка получили возможность пополнять свои счета и карточки через ЕРИП в режиме 24/7, оформлять в мобильном банке моментальный онлайн-кредит на сумму до 5000 рублей. Кроме того, банк запустил онлайн-сервис Альфа-Travel со скидками для путешественников.

***

Председателем Правления Альфа-Банка стал Валерий Смоляк. Карьеру в банковской сфере он начал в 1995 году в «Белвнешэкономбанке», затем работал в «МинскКомплексБанке» и «МТБанке», где занимал должность заместителя председателя правления банка.

***

Банк развития Республики Беларусь и Альфа-Банк подписали соглашение о финансировании малого и среднего бизнеса. В рамках соглашения предлагается 9 кредитных продуктов для разных сегментов бизнеса.

***

На конкурсе «Брэнд года 2017» Альфа-Банк стал победителем в номинации «Лучший Digital бренд: видео».

февраль 2018

После ремонта открылось главное отделение Альфа-Банка на улице Красной, 7. Потребовался всего месяц с небольшим, чтобы совершить полную перестройку.

март 2018

По традиции Альфа-Банк стал генеральным партнером «Гастрофеста». Вторым в сезоне гастрономическим фестивалем стал новый проект GASTROFEST. КИНО. Шеф-повары лучших минских ресторанов и кафе готовили блюда по мотивам известных кинофильмов.

апрель 2018

Дан старт некоммерческому проекту Банка – «Академия бизнеса», в которой около тысячи предпринимателей со всей страны посетили мастер-классы в сфере менеджмента и маркетинга.

***

Альфа-Банк перешел на собственный процессинговый центр, переведя управление операциями с использованием карточек на собственную процессинговую систему.

***

Банк стал одним из победителей в двух номинациях премии «Банк года – 2017». Альфа-Банк завоевал второе место в номинации «Лучший банк – 2017» (среди средних) и третье место в номинации «Самый успешный иностранный банк – 2017».

май 2018

Альфа-Банк снял короткометражный фильм «Я слишком», в котором собрал истории шести белорусов, которые перешагнули через свои страхи.

июнь 2018

Вместе с Visa банк провел рекламную игру «Футбольная лихорадка». В несколько этапов 25 счастливчиков получили билеты на матчи чемпионата мира по футболу-2018. Еще 825 человек - призы с символикой турнира.

***

Альфа-Банк предоставил представителям бизнеса возможность проверить контрагентов с помощью сервиса Картотека, в том числе на наличие судебных дел и долгов. Полгода данные о компаниях можно получать бесплатно.

***

Альфа-Банк приобрел 100% акций в уставном фонде ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «Хоум Кредит». Сделка была реализована в рекордно короткие сроки: от начала переговоров до подписания прошло ровно 3 месяца.

июль 2018

После подписания соглашения Альфа-Банка с Банком развития субъектам малого и среднего бизнеса стали доступны валютные ресурсы Всемирного банка.

***

Совместно с благотворительной платформой «Имена» запущен проект «Пора добра», в рамках которого 0,5% от покупок клиентов Альфа-Банк перечисляет одному из социальных проектов.

***

Около полутысячи атлетов покорили дистанцию Alfa-Bank Minsk Triathlon-2018 (475 м в Минском море, 22,5 км на велосипеде и 5,25 км бегом вдоль пляжа). Чемпионами в индивидуальном зачете стали Максим Гребенчук и Наталья Баркун. В мужской эстафете выиграла команда Masters Grodno, среди женщин не было равных дружине олимпийской чемпионки Надежды Скардино (на фото слева), к которой присоединились Оксана Виноградова и Анастасия Дашкевич.

август 2018

Альфа-Банк стал Генеральным партнером Чемпионата Европы по академической гребле среди молодежи, местом проведения которого стал Брест.

сентябрь 2018

Банк объявил победительницу своего музыкального шоу «Смелее». Ей стала Лера Яскевич, исполнившая в финале песню «Рух», которую она записала вместе со своим наставником по шоу Юзари.

***

«Альфа-Банк» выступил генеральным партнером «Дня танкиста» и форума «Бизнес Будущего-2018», прошедшего в Минске уже в четвертый раз.

***

Альфа-Банк презентовал пять глобальных изменений мобильного банка InSync: изменился дизайн, навигационная панель, появилась возможность разделения счета при совместных тратах с другими пользователями банка, у пользователей приложения появился новый формат общения, а также возможность взять видеокредит.

октябрь 2018

В течение года банк провел несколько ивентов с Wargaming. Очередным стал «Приветственный бонус 3000» – первые 500 любителей игр от белорусского гиганта индустрии получат в подарок 3000 единиц игровой валюты – золота или дублонов.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Антон ЗАРУДНИЦКИЙ, фото: предоставлено Альфа-Банком
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все