QR-код и новое дерево платежей: ЕРИП отмечает День рождения!

QR-код и новое дерево платежей: ЕРИП отмечает День рождения!
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pexels.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pexels.com
Сегодня системе, знакомой уже, наверное, каждому взрослому белорусу, исполнилось три года. Myfin.by отметил главные события в жизни ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП» за последний год.

февраль 2018

В системе «Расчет» появилась возможность пополнения торговых счетов форекс-компаний Беларуси.

март 2018

НКФО начала выполнять функции расчетного агента в АИС «Расчет». С 1 марта все расчеты по платежам РУП «Белпочта» принятым в АИС «Расчет»,  осуществляются ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП».

***

Начал работу сервис E-POS, который позволяет пользователям системы ЕРИП быстро оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода

апрель 2018

Посредством системы ЕРИП стало возможно погашать кредитные продукты Delay «Белгазпромбанка».

май 2018

НКФО начало масштабную работу по реформированию дерева услуг ЕРИП. Откликнувшись на просьбы клиентов, организация упростила структуру дерева услуг.

***

Разработан программный комплекс «SC-Аналитика-light» (генератор отчетов), позволивший специалистам организаций, осуществляющих учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, повысить оперативность в составлении отчетов различных уровней сложности.

июнь 2018

НКФО проводит работы по подготовке к обеспечению возможности оплаты услуг ЖКХ посредством QR-кода. В пользу расчетно-справочных центров города Минска QR-коды на счетах-извещениях за май уже доступны к оплате. Для остальных регионов QR-коды сформированы в тестовом режиме. С июля такая возможность появилась у жителей всех регионов Беларуси.

июль 2018

С 26 июля по 14 августа прошла работа по изменению категории «Коммунальные платежи» – самой большой и востребованной в дереве услуг ЕРИП.

август 2018

Оплатив коммунальные счета по безналичному расчету через АИС «Расчет» ЕРИП, Владимир Шарыгин из Минского района стал победителем рекламной игры «Счастливый платеж от Банка БелВЭБ» и обладателем мобильного телефона Samsung.

сентябрь 2018

11 сентября Межбанковская система идентификации (МСИ) достигла отметки в 100 тысяч зарегистрировавшихся пользователей. С начала года количество пользователей МСИ увеличилось практически в 4 раза.

декабрь 2018

В системе появилась возможность оплаты по исполнительным листам.

***

Унитарное предприятие «Велком» стало вторым телекоммуникационным оператором связи для доступа к системе АИС «Расчет» и АИС «Расчет-ЖКУ».

***

НКФО совместно с Ассоциацией белорусских банков, организовала и провела семинар для специалистов банков, занимающихся взаимодействием с МСИ.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Антон ЗАРУДНИЦКИЙ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все