До 10 318 рублей: установлены размеры выручки, при которых бизнес может получить господдержку

До 10 318 рублей: установлены размеры выручки, при которых бизнес может получить господдержку
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 мая 2019 г.  № 282 установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2018 год для целей государственной финансовой поддержки.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 мая 2019 г.  № 282 установлены предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2018 год для целей государственной финансовой поддержки. Об этом сообщается на сайте правительства.

Так, для субъектов малого предпринимательства, обратившихся за оказанием государственной финансовой поддержки в 2019 году, предельные значения выручки составляют:

  • 373 тыс. рублей – для индивидуальных предпринимателей;
  • 2735 тыс. рублей – для микроорганизаций;
  • 10 318 тыс. рублей –  для малых организаций.
  • 20 000 тыс. рублей – для субъектов среднего предпринимательства Оршанского района Витебской области, обратившихся за оказанием государственной финансовой поддержки в 2019 году.

Документ принят в соответствии с Положением об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255, а также с Указом от 31 декабря 2018 г. № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все