В Минске состоится международный Visa Cashless Summit, посвященный будущему платежных технологий

В Минске состоится международный Visa Cashless Summit, посвященный будущему платежных технологий
В Минске состоится международный Visa Cashless Summit
В Минске состоится международный Visa Cashless Summit
Visa соберет экспертов финансового, технологического, банковского, торгового, государственного секторов и медиа на единой платформе первого международного Visa Cashless Summit в Беларуси. Участники саммита обсудят прогресс финансовых технологий и значение безналичных платежей в развитии экономики страны.

Минск, 29 мая 2019 г. - Компания Visa 6 июня проведет в Беларуси первый международный Visa Cashless Summit под названием «Инновации, данные, технологии и экономический рост».

Собирая представителей банковского сектора, ритейла, электронной коммерции, финтеха, мобильных операторов и других участников на одной платформе, Visa инициирует дискуссию по актуальным вопросам сферы безналичных расчетов.

Visa Cashless Summit – платформа для обмена опытом и инновационных кейсов, которая позволяет встретить лидеров индустрии и переосмыслить локальный рынок путем обсуждения текущих изменений, развития инновационных технологий, цифровой стратегии и платежных решений. В рамках этого мероприятия соберутся  докладчики из разных стран, чтобы обсудить инновационные технологии и успешные практики, а также роль безналичной экономики в процветании государства.

Участники саммита обсудят актуальные темы развития платежных технологий в широком контексте экономических и технологических трендов и действия, необходимые для обеспечения бесшовного опыта потребителей.  

Среди приглашенных спикеров Visa Cashless Summit выступят Adolfo Laurenti, Visa Principal European Economist, Бьянка Лопес, серийный предприниматель, консультант и спикер в сферах финтех, идентификации и управления данными, Akshay Chopra, Вице-президент, глава инноваций, Visa CEMEA, Олег Бородко, Заместитель Председателя Правления ОАО «БПС-Сбербанк», Александр Филиппович, Заместитель Главы Правления ОАО «Белинвестбанк», Александр Егоров, Заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк», Захарий Тейлор, Заместитель Постоянного Представителя ПРООН в Беларуси и многие другие.

«Компания Visa с каждым годом отмечает все более широкое проникновение в наш регион таких глобальных трендов, как рост использования смартфонов для совершения платежей, распространение интернета вещей и беспрецедентный рост финтеха. Мы понимаем, что одной из ключевых задач платежной экосистемы является создание «бесшовного» потребительского опыта. Пользователь хочет совершать оплату в том месте и в то время, когда ему удобно, прилагая минимум усилий. Цель Visa ­ устранить любые сложности для совершения платежей, сохраняя их надежность и безопасность. Учитывая это, мы собираем ключевых белорусских и международных экспертов в сфере финансов, платежей и технологий, чтобы обсудить будущее платежной индустрии»,  ̶  отметила Светлана Чирва, региональный менеджер Visa в Украине и Молдове, и.о. регионального менеджера Visa в Республике Беларусь.

Медийным партнером саммита выступает портал Myfin.by.

***

Информация о компании Visa

Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной и безопасной платёжной сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду.

Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной информации посетите сайт usa.visa.com/about-visa, www.visa.com.by, https://www.facebook.com/VisaBelarus.

Контакты для аккредитации на Visa Cashless Summit

​Анастасия Змитрукевич

a.zmitrukevich@prci.by 

+37529 266 72 04

*партнерский материал

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все