Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
11964 отзыва
Кристина
Беларусбанк
Здравствуйте, я не понимаю как могли закончица деньги в г. Гомеле на льготный кредит нуждающимся за 1 месяц и 10 дней с учётом выходных и праздничных дней ?? Почему ни на одном сайте ни в СМИ не не указана информация о том, что выделит государство минимум денег на кредит, почему у нас такие большие проценты на строительство индивидуального жилья. В РФ процент на строительство 11%, а у нас невер... Читать далее
Здравствуйте, я не понимаю как могли закончица деньги в г. Гомеле на льготный кредит нуждающимся за 1 месяц и 10 дней с учётом выходных и праздничных дней ?? Почему ни на одном сайте ни в СМИ не не указана информация о том, что выделит государство минимум денег на кредит, почему у нас такие большие проценты на строительство индивидуального жилья. В РФ процент на строительство 11%, а у нас невероятно огромные %. Так вот я хочу пожаловаться на ваш банк почему не уведомляют население и где деньги, за такой короткий срок не возможно выбрать деньги. Очередной раз обманывают людей. Где внутренние проверки самого банка? Свернуть
Ответ банка
13.02.2017
Уважаемая Кристина!
Кредиты для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на строительство жилых помещений сроком пользования до 15 лет в первоочередном порядке предоставляются гражданам–ветеранам боевых действий на территории других государств (категории граждан, определенные пунктами 1–3 статьи Закона Республики Беларусь от 17.04.1992г. «О вете... Читать далее
Уважаемая Кристина!
Кредиты для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на строительство жилых помещений сроком пользования до 15 лет в первоочередном порядке предоставляются гражданам–ветеранам боевых действий на территории других государств (категории граждан, определенные пунктами 1–3 статьи Закона Республики Беларусь от 17.04.1992г. «О ветеранах»), при этом объем выдачи таких кредитов ограничен лимитом директивного кредитования на жилищное строительство, предусмотренного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2016 г. №1113. Новость о начале приема документов (03.02.2017 г.) по кредитам для нуждающихся была размещена в тот же день на корпоративном сайте ОАО «АСБ Беларусбанк», а также в официальных сообществах банка в социальных сетях.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 125 Банковского кодекса Республики Беларусь банки самостоятельно определяют условия и порядок привлечения денежных средств физических и (или) юридических лиц во вклады (депозиты) и размещения этих денежных средств.
Поскольку выдача кредитов на условиях, определенных банком, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений производится за счет привлеченных банком ресурсов, в том числе средств граждан, уровень процентной ставки по таким кредитам определяется исходя из стоимости привлеченных ресурсов.
С уважением, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Kostya Strikavtsov
Сбер Банк
Хотел взять кредит 5000тыс (новыми) фиг дали рассмотрение было больше двух дней .. зарплата в среднем 900р. История моя вся хорошая
Сергей
СтатусБанк
Оформлял кредит в отделении на Монтажников. Очень понравилась оперативность сотрудников банка, а именно очень быстро одобрили кредит, буквально за 15 мин и сразу там же забрал деньги в кассе. Выражаю благодарность менеджеру Валерии за доброжелательность и отдельное спасибо за понятное объяснение условий.
Александр Николаевич
БНБ-Банк
Центр банковских услуг №2 г.Витебска. Огромное спасибо. Все очень быстро и оперативно. Отдельное спасибо сотруднице банка Ольге Нефедовой за хорошее обслуживание. Она умничка, молодчинка, очень быстро помогла разобраться в нужном вопросе!!!!!!!
Ответ банка
14.02.2017
Уважаемый клиент!
Большое спасибо за ваш искренний отзыв и высокую оценку работы сотрудника Белорусского народного банка. Мы всегда готовы помогать нашим клиентам в решении всех возникающих вопросов.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным и успешным.
Желаем вам благополучия и здоровья!
С уважением,
Белорусский народный банк
bnb.by
Виталий
МТБанк
Брали давно кредит, выплатили с досрочным погашением, захотели взять карту халва, ))))) отказали, имеется хорошая работа, имущество, машина и т.д ))) хочется сказать СПС что не дали ибо на самом деле банк отстой и всем необходима обходить его стороной ))))))) особенно такова плана проекты
Бандаков Александр
Белгазпромбанк
Хотел взять в "5 элементе" в рассрочку кофемашинку, и мне отказали. Без объяснения причины.
Хотя имею возможность купить её и без этих рассрочек. Это был первый и последний раз когда когда я решил обратиться в это банк. Да и по отзывам в этот банк больше не ногой.
Shama
Проблемы с которыми удалось познакомиться! - Идея Банк не считает нужным оставить работающим в выходные (сб-вс) хотя бы один офис. Часто это приводит к трате времени, когда нужно обналичить средства через кассу и без процентов. Совет: Ждите понедельника - Отсутствует возможность перевыпуска карточки (утрата, повреждение, размагничивание) с сохранением действующего счёта и остатка оплаты за обсл... Читать далее
Проблемы с которыми удалось познакомиться! - Идея Банк не считает нужным оставить работающим в выходные (сб-вс) хотя бы один офис. Часто это приводит к трате времени, когда нужно обналичить средства через кассу и без процентов. Совет: Ждите понедельника - Отсутствует возможность перевыпуска карточки (утрата, повреждение, размагничивание) с сохранением действующего счёта и остатка оплаты за обслуживание карточки. (Даже по вине банка) А оформление новой карты и перевод баланса со старого счета обойдётся в 15-20$. P.S. Молитесь чтобы у Вас не оказался просрочен в такой ситуации паспорт. В противном случае доступа у вас к вашим средствам не будет вообще. Совет: Не храните все свои средства на карточке "Идея Банка" и перевозите её в экранированном цинковом кейсе. - Отсутствует возможность обновлять официальное приложение "Идея Банка" на Android через само приложение. Если Вы по какой-то причине не пользуетесь сервисами Google то обновиться альтернативными способами (Blackmart и др.) можно будет с большой задержкой. За это время доступа к балансу и другим возможностям с телефона не будет. Если дело в рейтинге приложения в Google Play то это чушь. Никто кроме клиентов банка не будет пользоваться этим приложением. Должна быть возможность обновляться через приложение или с СЕРВЕРА сайта банка! Свернуть
Ответ банка
09.02.2017
Уважаемый клиент!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Идея Банка. Обращаем Ваше внимание, что Расчетно кассовые центры и Пункты обмена валют работают ежедневно, а также некоторые из наших Центров банковских услуг работают и в выходной день - субботу. Подробную информацию по работе отделений Вы можете получить по ссылке https://www.ideabank.by/o-banke/otdeleni... Читать далее
Уважаемый клиент!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Идея Банка. Обращаем Ваше внимание, что Расчетно кассовые центры и Пункты обмена валют работают ежедневно, а также некоторые из наших Центров банковских услуг работают и в выходной день - субботу. Подробную информацию по работе отделений Вы можете получить по ссылке https://www.ideabank.by/o-banke/otdeleniya-banka/. Если карточка, которую Вам необходимо перевыпустить, оформляется в настоящее время, в таком случае текущий (расчетный) счёт остается прежним. По картам, которые уже не выпускаются в банке, нет возможности перевыпуска, Вам будет предложено оформить новый продукт, соответственно с новым текущим (расчетным) счётом. Оформление карточки производится согласно Тарифам Банка. Паспорт с истекшим сроком действия по Законодательству Республики Беларусь не является официальным действующим документом, удостоверяющим личность. Данное пожелание по Мобильному приложению будет передано в Техническую поддержку Интернет-банка.
С уважением, ЗАО "Идея Банк" 7555 (с мобильного) Свернуть
DenisMinsk
Банк Решение
Курсы валют на сайте у этого банка одни из лучших в городе, но по факту курсы валют совсем другие. Плохой банк!!!
Ответ банка
06.02.2017
По техническим причинам отобразились неверные курсы валют. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Myfin.by
Олег
Здравствуйте. Я очень рад идею банку опслужвание очень хорошое вот сейчас беру кридит в Бресте на советской чтоб погасить в втб где реальный обман мне в идее помагают и справки собрать и консультируют очень хорошо .ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ответ банка
07.02.2017
Уважаемый Олег!
Благодарим Вас за высокую оценку деятельности Идея Банка. Мы будем рады видеть Вас в лице нашего клиента. Надеемся, что сотрудничество с Идея Банком оставит только приятные впечатления!
С уважением, ЗАО "Идея Банк" 7555 (с мобильного)
Марина
Беларусбанк
3.01.17 года я имела неосторожность забыть свою карточку в банкомате АСБ "Беларусбанк" по адресу г.Кричев, м-н Комсомольский,14. 04.01.17 с самого утра стала звонить в отдел пластиковых карточек по номеру 8-02241-21-237. там мне ответили, что звоните через три дня, не раньше, раньше вашу карту не достанут. Замечу, что моя карта выпущена "Бегазпромбанком", эту информацию я ут... Читать далее
3.01.17 года я имела неосторожность забыть свою карточку в банкомате АСБ "Беларусбанк" по адресу г.Кричев, м-н Комсомольский,14. 04.01.17 с самого утра стала звонить в отдел пластиковых карточек по номеру 8-02241-21-237. там мне ответили, что звоните через три дня, не раньше, раньше вашу карту не достанут. Замечу, что моя карта выпущена "Бегазпромбанком", эту информацию я уточнила работнику отдела пластиковых карт "Беларусбанка", на что мне сказали, что я должна предоставить в банк информацию, о том, что это именно моя карта. Я связалась со своим банком и мне тут же ответили, что по первому моему требованию данную информацию вышлют факсом или по электронной почте в "Беларусбанк". Я перезвонила в "Беларусбанк" и попросила сообщить мне, когда карточка будет у них. С неохотой сотрудница записала мой номер и обещала перезвонить. В этот день со мной произошел несчастный случай - я попала в ДТП и сломала ногу. На несколько дней я забыла о карте по понятным причинам, но тем не менее вопрос требовал решения. 09.01.17 г. я опять позвонила в отдел пластиковых карт и поинтересовалась, поступила ли моя карта. Мне ответили - подождите, ждала я более 7 минут, потом сказали - дайте ваш номер, мы перезвоним. Я еще раз попросила ни в коем случае не отправлять карту в банк-эмитент, поскольку надо будет далеко ехать ее забирать, а банк-эмитент нужную бумагу пришлет. В течении трех дней мне никто не перезвонил.12.01.17 я снова позвонила, меня снова попросили подождать, потом сказали-дайте номер, мы вам перезвоним. Тут я уже не выдержала - говорю, сколько же уже можно раз брать номер и перезванивать! Сказали-перезвоним в течении дня... Никто не перзвонил. 13.01.17 мне сделали операцию на ноге, я не смогла в тот день сама связаться с "Беларусбанком", мне же никто естественно не перезвонил. 16.01.17 я снова набираю в отдел пластиковых карт, и мне отвечают - вашу карту мы сегодня отправили в банк-эмитент. Что тут можно сказать??? У меня просто нет слов. Теперь мне нужно ломать голову, как со сломанной ногой попасть в Могилев и забрать свою карту. Я и раньше была не в восторге от работы "Беларусбанка" непосредственно в нашем городе, а сейчас я просто буду обходить его стороной. Как только мне снимут гипс, я обращусь с письменной жалобой к руководству. Насколько я знаю, звонки в банк записываются, я со своего мобильного списала даты и время звонков, пусть разберутся, как можно так поступать! Свернуть
Ответ банка
07.02.2017
Уважаемая Марина!
Мы сожалеем о произошедшей ситуации и для проведения разбирательства и предоставления комментариев просим сообщить дополнительную информацию, а именно, Ваши ФИО, номер подразделения ОАО «Белгазпромбанк», выпустившего карту. Предоставить данные Вы можете, направив сообщение на электронный адрес contact@asb.by или позвонив по номеру 147 Контакт-центра нашего банк... Читать далее
Уважаемая Марина!
Мы сожалеем о произошедшей ситуации и для проведения разбирательства и предоставления комментариев просим сообщить дополнительную информацию, а именно, Ваши ФИО, номер подразделения ОАО «Белгазпромбанк», выпустившего карту. Предоставить данные Вы можете, направив сообщение на электронный адрес contact@asb.by или позвонив по номеру 147 Контакт-центра нашего банка (со ссылкой на Myfin.by).
С уважением, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Елена
Белагропромбанк
В отделении банка г.Добруш отвратительное обслуживание. Мало того, что на кассах работают ученицы, которые банковские операции проводят по конспектам и в итоге не проводят выдачу перевода, т.к. не знают количество цифр в контрольном номере перевода, так на следующий день работник не знает как войти в программу выдачи переводов Вестерн Юнион!!! Я вообще не понимаю - зачем рекламировать данную ус... Читать далее
В отделении банка г.Добруш отвратительное обслуживание. Мало того, что на кассах работают ученицы, которые банковские операции проводят по конспектам и в итоге не проводят выдачу перевода, т.к. не знают количество цифр в контрольном номере перевода, так на следующий день работник не знает как войти в программу выдачи переводов Вестерн Юнион!!! Я вообще не понимаю - зачем рекламировать данную услугу, если у вас работают не компетентные сотрудники??? Свернуть
SmoG
Белгазпромбанк
отзыв по жлобину №301 ужас,там сидит два оператора и вот та которая вторая от двери в кожанной юбке при каждом общении хочет укусить, поддеть,два раза был ..промолчал,следующий раз плюну...
Сергей
Сбер Банк
Люди!!! Банк вообще суперотстойный! В декабре на работу прибежала представитель банка. Агитировала брать кредиты. Не скрою, у меня в этом банке 2 кредита и 1 овердрафт. Ну думаю, если гонцов банк начал засылать - трещит банк по швам. Решил поддержать его и взять еще 1 кредит в сумме 3 000 рублей. Причем моя з/плата средняя за 6 месяцев составила после всех вычетов 990 рублей. Еще по кредитам пл... Читать далее
Люди!!! Банк вообще суперотстойный! В декабре на работу прибежала представитель банка. Агитировала брать кредиты. Не скрою, у меня в этом банке 2 кредита и 1 овердрафт. Ну думаю, если гонцов банк начал засылать - трещит банк по швам. Решил поддержать его и взять еще 1 кредит в сумме 3 000 рублей. Причем моя з/плата средняя за 6 месяцев составила после всех вычетов 990 рублей. Еще по кредитам плачу 250 рублей. Когда со справками обратился в банк, специалист говорила, что мне можно и еще больше сумму брать. Оформили заявку, начал ждать решения службы безопасности банка. И в тот же вечер мне на телефон пришел отказ. Когда попытался узнать причину, специалист банка не нашла никаких объяснений, имеется только запись службы: "не соответствует критериям безопасности банка." Как я понял, отказали потому что у меня длительная и чистая кредитная история, и по статье "просрочка платежа" с меня никакой выгоды для банка. В итоге потерял свое время, вразумительного ответа от банка не получил - обращаться к ним через месяц или мне пожизненный отлуп? Банк отстойнейший - такой вывод. Свернуть
Кирилл Фейгин
Белагропромбанк
Спасибо большое за помощь в проведении операций в интернете! Думал, что тоже что-то не работает, дозвонился до колцентра, а там мне очень понятно рассказали в чем причина, и помогли оплатить мне покупки в сети. Хороший сервис, мне было очень приятно!
Алексей
Беларусбанк
Здравствуйте зашёл вчера в Отделение №612/4 Беларусбанка по улице Дзержинского, 74 в Борисове чтобы поменять валюту, а там толпа бабуль видно Санта Барбара закончилась, кому за телефон кому за квартиру кому счёт проверить и только попробуй стать у них на пути в итоге, чтобы совершить минутную операцию мне пришлось отстаять 1 час. А теперь скажите там 3 кассы что нельзя 1 из них сделать экспресс... Читать далее
Здравствуйте зашёл вчера в Отделение №612/4 Беларусбанка по улице Дзержинского, 74 в Борисове чтобы поменять валюту, а там толпа бабуль видно Санта Барбара закончилась, кому за телефон кому за квартиру кому счёт проверить и только попробуй стать у них на пути в итоге, чтобы совершить минутную операцию мне пришлось отстаять 1 час. А теперь скажите там 3 кассы что нельзя 1 из них сделать экспресс кассой для тех у кого минутная операция, там помещение маленькое дышать нечем... Всё для людей. Свернуть
Ответ банка
03.02.2017
Уважаемый Алексей!
Нам очень жаль, что посещение учреждения нашего банка вызвало у Вас негативные эмоции. ОАО «АСБ Беларусбанк» на постоянной основе проводит работу, направленную на улучшение качества обслуживания клиентов в своих структурных подразделениях, в связи с чем Ваши замечания важны для нас и приняты во внимание.
Вместе с тем, хочется обратить Ваше внимание на то, ... Читать далее
Уважаемый Алексей!
Нам очень жаль, что посещение учреждения нашего банка вызвало у Вас негативные эмоции. ОАО «АСБ Беларусбанк» на постоянной основе проводит работу, направленную на улучшение качества обслуживания клиентов в своих структурных подразделениях, в связи с чем Ваши замечания важны для нас и приняты во внимание.
Вместе с тем, хочется обратить Ваше внимание на то, что на сегодняшний день наш банк предлагает множество вариантов дистанционного обслуживания, позволяющего совершать широкий спектр платежей и операций, не посещая учреждения банка. В связи с чем, полагаем возможным предложить Вам оформить платежную карточку ОАО «АСБ Беларусбанк», которая и позволит осуществлять множество операций дистанционно (SMS-, М-, ТВ-, Интернет-банкинг, инфокиоски, банкоматы). Тем самым Вы существенно сэкономите свое время, а также будете иметь возможность расплачиваться карточкой в организациях торговли и сервиса.
Мы будем рады проинформировать Вас более подробно о каждой из указанных услуг по номеру Контакт-центра 147, в виде online-консультации на сайте банка, а также в наших официальных сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках или Facebook.
С уважением, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть