Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
11964 отзыва
Анна
Худший банк из всех, с которыми сталкивалась. Срочно понадобились деньги, а т.к. я нахожусь в декретном отпуске и у меня ипотека, то кредит попросила взять маму. Она пенсионерка. Консультант по телефону поговорил со мной, рассказал про общие условия - 32,2%, приблизительно сумма выплаты в месяц и упомянул, что нужно будет оформить страховку от несчастных случаев. По своей ипотеке я ежегодно офо... Читать далее
Худший банк из всех, с которыми сталкивалась. Срочно понадобились деньги, а т.к. я нахожусь в декретном отпуске и у меня ипотека, то кредит попросила взять маму. Она пенсионерка. Консультант по телефону поговорил со мной, рассказал про общие условия - 32,2%, приблизительно сумма выплаты в месяц и упомянул, что нужно будет оформить страховку от несчастных случаев. По своей ипотеке я ежегодно оформляю такую страховку и сумма составляет 70 руб (1% от суммы кредита). Договорились на 15.11.16 оформить кредит. Мама меня не предупредила, что идет в банк ( Мы живем не вместе). Что ей в банке говорили, я не знаю. Ей 65 лет и она в таких вещах не все понимает. Пришла ко мне на следующий день, я увидела кредитный договор и чуть не упала. Во первых просили 1000 руб, а в договоре стоит 1318! Из них наличными ( зачем? Разве нельзя отдать деньги на карточке? А комиссия за обналичку кредита составила 18 руб, на которые они тоже начисляют %) 1000 руб!!!! 318 руб - Это грабеж!!!!! 100 руб. - это сумма страховки!!! Как , откуда такие тарифы? Написано, что страховая сумма составляет 7862! Берем 1000 руб, а страхуют 7862. Очень-очень странный полис страхования. И в нем не указан тариф, а просто суммы! Плюс 200 руб. - это вообще неизвестно что. За них нужно платить %, но пользоваться этими деньгами нельзя! Откуда тогда %? За что? В конце срока кредитования эта сумма возвращается кредитополучателю. Т.е. реально это узаконенное воровство! Ужас!!! Мы с мамой пошли возвращать этот кредит 16.11.16. Но, вернули только 1000 руб. Нам сказали, чтобы погасить кредит полностью, нужно заплатить 319,18 руб. При этом 200 руб. нам сразу вернут ( бред какой-то), а 119,18 руб. мы должны отдать своих!!!! И при этом на сайте банка написано, что досрочное погашение кредита - "Без ограничений". Да, отдайте за день пользования (в нашем случае НЕ пользования) 118 руб. Для меня (мать-одиночка, живущая на 252 руб. в месяц) это большая сумма. И мамина пенсия 270 руб. не позволяет взять и почти 40% своего дохода запросто отдать неизвестно за что. Ведь мы вернули то, что взяли у банка. Вот так. Было плохо, а после обращения в банк стало ещё хуже. Не рекомендую обращаться в данный банк за кредитом!!! Пишут одно, а на деле совсем другое. Берешь 1000, отдаешь 2000. Обходите стороной. Жаль, что мама пошла в банк без меня... Свернуть
Ответ банка
17.11.2016
Уважаемая Анна!
Для предоставления комментариев по условиям оформленного Вашей мамой кредитного договора, просим Вас отправить данные кредитополучателя (фамилию, имя и отчество, номер кредитного договора либо регистрационный номер сделки, а также контактный номер телефона для связи) либо обратиться по номеру +375 29 199 30 31. Также уточните, пожалуйста, дату обращения для консультации по т... Читать далее
Уважаемая Анна!
Для предоставления комментариев по условиям оформленного Вашей мамой кредитного договора, просим Вас отправить данные кредитополучателя (фамилию, имя и отчество, номер кредитного договора либо регистрационный номер сделки, а также контактный номер телефона для связи) либо обратиться по номеру +375 29 199 30 31. Также уточните, пожалуйста, дату обращения для консультации по телефону, чтобы была возможность прослушать звонок.
С уважением, ЗАО "Идея Банк" 7555 (с мобильных телефонов) Свернуть
Alex
Приорбанк
Витебск, отделение на Толстого,3. Сотрудники банка быстро и грамотно помогли оформить валютный вклад. Все на высшем уровне!
Соня
Банк БелВЭБ
Была очень удивлена принципами работы данного банка... Решила разместить в этом банке депозит в валюте, так за то, что я отдаю банку свои деньги, с меня содрали 4 рубля за открытие счета.... Мягко говоря была удивлена. Разве депозиты созданы не для того, чтобы платить клиенту, а не сдирать деньги с него? Указывали бы сразу на сайте банка, что при размещении депозита, с клиентов берут комиссию з... Читать далее
Была очень удивлена принципами работы данного банка... Решила разместить в этом банке депозит в валюте, так за то, что я отдаю банку свои деньги, с меня содрали 4 рубля за открытие счета.... Мягко говоря была удивлена. Разве депозиты созданы не для того, чтобы платить клиенту, а не сдирать деньги с него? Указывали бы сразу на сайте банка, что при размещении депозита, с клиентов берут комиссию за открытие счета, а то может сумма полученных доходов не перекроет расходы. Да и обслуживание не на высоте. Девушка, что мной занималась, сначала отправила меня не в ту кассу, а затем в договоре неправильно указала отчество. Но это мелочи. Я вот что деньги в кассу я вносила по простой БУМАЖКЕ, даже не подписав на тот момент договор, вызывает вопросы. Это нормально? Свернуть
Alesia
Таких мошенников нужно обходить стороной, неделю назад звонили о досрочном погашении кредита остаток составлял 55 руб. Но когда сегодня перезвонили для уточнения конкретной суммы для погашения кредита - ответ убил "Вам отказано в досрочном погашении", цена вопроса как оказалось, в процентах в размере менее 20 рублей как я понимаю.... Позор такому банку!
Viktoriya
МТБанк
Я крайне возмущена работой кол центра МТБ банка! Непрофессионализм,обман - вот как можно охарактеризовать работу сотрудников банка!!!! ситуация такова, я держатель карты Халва, и у меня подключена платная услуга смс-оповещение, о расходах, начислениях и т.д. В субботу я положила деньги, смс оповещение не было, деньги не зачислены, и вот с сб-по ВТ, ни один оператор не смог ответить мне на вопро... Читать далее
Я крайне возмущена работой кол центра МТБ банка! Непрофессионализм,обман - вот как можно охарактеризовать работу сотрудников банка!!!! ситуация такова, я держатель карты Халва, и у меня подключена платная услуга смс-оповещение, о расходах, начислениях и т.д. В субботу я положила деньги, смс оповещение не было, деньги не зачислены, и вот с сб-по ВТ, ни один оператор не смог ответить мне на вопрос, посылая от одного номера телефона к другому, как результат - сегодня вторник, ответа нет, смс нет, денег нет!!!! ежедневно сотрудники мне говорили, мы отправили запрос, ждите, сча перезвоним!!!! Свернуть
Игорь
Приорбанк
Оплачивал учебные курсы. Счёт организации был в этом же банке. Банк не удержался взять комиссию и, ... ВНИМАНИЕ!!! дополнительно "за пересчёт денег". Гениально! Просто мастера-виртуозы скальпинга с клиентов. Видно совсем плохи дела.
Alexey Tyrbin
МТБанк
банкоматы МТБ просто выплевывают карточки, все, и у всех пользователей
Егвгений Долгинов
Белагропромбанк
Хочу от всей семьи сказать огромное спасибо! Стояли долго на очереди по улучшению жилищных условий. И тут удалось собрать кое-какие деньги, и подать документы на кредит. Удалось! Получили в Банке, сейчас уже собираем на ремонт, и будем переезжать в новый дом из хрущевки! Спасли нам всю зиму и радость на всю жизнь.
Анастасия
Беларусбанк
Здравствуйте. Сколько рассматривается заявка на кредит, если оставляла ее в интернете?
Ответ банка
15.11.2016
Уважаемая Анастасия!
Касательно сроков рассмотрения документов по кредиту, сообщаем, что они могут различаться в зависимости от вида оформляемого кредита. Например, по кредитам на потребительские нужды документы рассматриваются в течение трех рабочих дней после регистрации заявления-анкеты Кредитополучателя, а по кредиту «Интернет-Партнер» на приобретение товаров в интернет-мага... Читать далее
Уважаемая Анастасия!
Касательно сроков рассмотрения документов по кредиту, сообщаем, что они могут различаться в зависимости от вида оформляемого кредита. Например, по кредитам на потребительские нужды документы рассматриваются в течение трех рабочих дней после регистрации заявления-анкеты Кредитополучателя, а по кредиту «Интернет-Партнер» на приобретение товаров в интернет-магазинах, который можно оформить посредством дистанционной услуги Интернет-банкинг, рассмотрение вопроса о выдаче кредита осуществляется в течение двух часов.
Мы будем рады проинформировать Вас более подробно по данным или иным услугам ОАО «АСБ Беларусбанк» по номеру Контакт-центра 147, в виде online-консультации на сайте банка, а также в наших официальных сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках или Facebook.
С уважением, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Алена
Спасибо большое этому банку и его сотрудникам. Неоднократно брала кредит в этом банке .Никаких проблем не было . Работники банка все культурные и отзывчивые проценты не большие . Ежемесячно один раз приходит сообщение об оплате .Никаких навязчивых звонков с банка не приходит . Мой самый любимый банк из всех. Удачи и процветания вот все что я могу им пожелать . Спасибо что вы есть . ЖАЛЬ ЧТО НА ... Читать далее
Спасибо большое этому банку и его сотрудникам. Неоднократно брала кредит в этом банке .Никаких проблем не было . Работники банка все культурные и отзывчивые проценты не большие . Ежемесячно один раз приходит сообщение об оплате .Никаких навязчивых звонков с банка не приходит . Мой самый любимый банк из всех. Удачи и процветания вот все что я могу им пожелать . Спасибо что вы есть . ЖАЛЬ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КРЕДИТОВАНИЕ У Вас закрыто . Надеюсь все изменится и вы продолжите кредитовать людей . С наилучшими пожеланиями в Вам ваш клиент банка Алена. Свернуть
Екатерина
Не могу понять как банк-банкрот (мошенник) продолжает работать на территории РБ? Я имела неосторожность взять кредит. И сейчас выплатив его, постоянно получаю смс, звонки с угрозами судебных разбирательств. Объясняют это штрафами. Прошу прислать мне официальное письмо с разъяснением, на основании каких пунктов договора и по какой формуле расчет. В ответ слышу угрозы о суде, запрете выезда за гр... Читать далее
Не могу понять как банк-банкрот (мошенник) продолжает работать на территории РБ? Я имела неосторожность взять кредит. И сейчас выплатив его, постоянно получаю смс, звонки с угрозами судебных разбирательств. Объясняют это штрафами. Прошу прислать мне официальное письмо с разъяснением, на основании каких пунктов договора и по какой формуле расчет. В ответ слышу угрозы о суде, запрете выезда за границу и еще больших штрафах. Позвонила в банк - так даже сотрудника, который жалобу принимает и того нет. Значит придется идти в милицию писать заявление. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой? Посоветуйте? Или может всем миром попытаться справиться с этими мошенниками? Свернуть
Дмитрий
МТБанк
Давно пользуюсь услугами данного банка, но чтобы он так подставил!!! Это произошло впервые. Банка списал более 16 рублей за сервисное обслуживание и... забыл об этом предупредить. Хотя смс-оповещение подключено. Этим банк поставил меня в очень неловкое положение, когда я был вынужден отказаться от важной покупки, так как на карте не было денег. Однако по последнему смс-оповещению деньги были. С... Читать далее
Давно пользуюсь услугами данного банка, но чтобы он так подставил!!! Это произошло впервые. Банка списал более 16 рублей за сервисное обслуживание и... забыл об этом предупредить. Хотя смс-оповещение подключено. Этим банк поставил меня в очень неловкое положение, когда я был вынужден отказаться от важной покупки, так как на карте не было денег. Однако по последнему смс-оповещению деньги были. Спасибо данному банку за "отличное" сервисное обслуживание! Оно стоит таких денег. Свернуть
мила
Недавно обслуживалась в вашем банке города ГОМЕЛЯ и остались самые лучшие впечатления о банке. На кассе работал молодой человек Владимир Александрович, очень вежливый, на все мои вопросы ответил четко и понятно, быстро обслуживает клиентов !Спасибо за его работу!
Ответ банка
18.06.2018
Добрый день!
Мы благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно, что Вы нашли время, чтобы оставить положительный отклик о работе нашего сотрудника.
Ваши позитивные впечатления - цель нашей работы и лучшая ее оценка!
Спасибо, что являетесь клиентом нашего Банка!
пинча
Беларусбанк
Банк отвратительный.получаю з/п на карту банка. средний доход 700руб. решил сделать ремонт и обратился в банк за кредитом. мало того что неделю ждал ответа, так они еще отказали и сказали что у меня плохая характеристика. (на мне нет ни одного кредита) Вопрос: что в вашем смысле означает плохая характеристика и где вы ее берете? очень буду рад разумному объяснению.
Ответ банка
14.11.2016
Уважаемый клиент!
При рассмотрении вопроса о выдаче кредита банк учитывает многие факторы, осуществляет оценку кредитоспособности и благонадежности заявителя. При проведении оценки кредитоспособности анализируются кредитная история заявителя, в том числе наличие задолженности по кредитам в других банках, количество заключенных договоров поручительства по ранее предоставленным кредитам, изуч... Читать далее
Уважаемый клиент!
При рассмотрении вопроса о выдаче кредита банк учитывает многие факторы, осуществляет оценку кредитоспособности и благонадежности заявителя. При проведении оценки кредитоспособности анализируются кредитная история заявителя, в том числе наличие задолженности по кредитам в других банках, количество заключенных договоров поручительства по ранее предоставленным кредитам, изучаются взаимоотношения заявителя с банком (наличие вкладного, (депозитного, текущего) счета), возраст, семейное положение и состав семьи, стаж работы, в том числе по последнему месту работы, информация о кредитах, предоставленных другими банками членам его семьи, и другие обстоятельства, способные повлиять на своевременное исполнение обязательств по кредитным договорам.
Вопрос о выдаче кредита рассматривается по каждому заявителю индивидуально.
Для получения в устной форме информации о причинах отказа в выдаче кредита Вы можете обратиться к работнику службы кредитования населения.
С уважением, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Владимир
МТБанк
Сегодня 12.11.2016 зашел в отделение, что на пересечении пр-та Дзержинского и улицы Есенина. И был просто в шоке. В банке толпень не пройти не проехать. Взял талончик номер 516, на табло самый большой номер 476. Кое как пройдя к кассам увидел, что из трех, работает только одна!!! На мой вопрос почему работает только одна касса, кассир ответил-,,Ну так обедают все..,, Не, я конечно все понимаю. ... Читать далее
Сегодня 12.11.2016 зашел в отделение, что на пересечении пр-та Дзержинского и улицы Есенина. И был просто в шоке. В банке толпень не пройти не проехать. Взял талончик номер 516, на табло самый большой номер 476. Кое как пройдя к кассам увидел, что из трех, работает только одна!!! На мой вопрос почему работает только одна касса, кассир ответил-,,Ну так обедают все..,, Не, я конечно все понимаю. Все мы люди и т.д. Неужели тяжело планировать обед, чтобы хоть 2 из 3 касс работали? Неужели руководство не видит, что такая толпа собирается? Или хотя бы элементарно вынести бабушкам и дедушкам стулья которых было предостаточно тоже тяжело? Свернуть