Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
686 отзывов
Гость
Белинвестбанк
Длительное оформление
Надо было с виртуального карт-счета: 1) погасить кредит, 2) остаток средств снять наличными .
По итогу специалисту банка Алевтине + кассиру потребовалось 29 минут ( талон с 12.07 по 12.36 ордер в кассе), при этом от операции по погашению кредита пришлось отказаться, т.к. сам специалист не смог оперативно провести по оформлению операцию, позвала помощницу соседку, опять вопросы, уточнения, в итог... Читать далее
Надо было с виртуального карт-счета: 1) погасить кредит, 2) остаток средств снять наличными .
По итогу специалисту банка Алевтине + кассиру потребовалось 29 минут ( талон с 12.07 по 12.36 ордер в кассе), при этом от операции по погашению кредита пришлось отказаться, т.к. сам специалист не смог оперативно провести по оформлению операцию, позвала помощницу соседку, опять вопросы, уточнения, в итоге осталось мало время (из-за окончания перерыва на обед, надо бы бежать).
Кривое отображение остатка задолженности в приложении, после снятия наличных, карта блокирует на 2 часа. Свернуть
Вадим
Белинвестбанк
Общее впечатление
Клиент банка добровольно-принудительно с 2014 года. Вижу что исчезли 3 часовые очереди за карточкой и т.п. резко с прошлого июня - вообще прогресс банка за эти 12 месяцев просто колоссальный его почти не узнать. Но есть некоторые проблемы, которые вынудили меня писать этот отзыв.
1. Соотношение количества клиентов к количеству отделений и банкоматов явно не в пользу банка по сравнению с другими, ... Читать далее
Клиент банка добровольно-принудительно с 2014 года. Вижу что исчезли 3 часовые очереди за карточкой и т.п. резко с прошлого июня - вообще прогресс банка за эти 12 месяцев просто колоссальный его почти не узнать. Но есть некоторые проблемы, которые вынудили меня писать этот отзыв.
1. Соотношение количества клиентов к количеству отделений и банкоматов явно не в пользу банка по сравнению с другими, например беларусбанком - далеко до них добираться иногда приходиться, но это мелочь да и дорого решается. Отсюда вырастает большая проблема п.2.
2. Постоянно пустые банкоматы (сегодня опять нарвался и это стало последней каплей моего терпения), очень редко везет что можно в нем что-то снять. Да с учетом их количества зарядите их по 500 рублей или хотябы по 200 если технически это возможно не нужно забивать мусором по 100 и уж тем более по 50 - банкомат при таком количестве клиентов большую часть времени просто пустой стоит. Да, 5 или 10 можно оставить на мелкие нужды остальные номиналы - не думаю что вообще нужны. Можете проанализировать сколько где снимают и посчитать, чем выгоднее заправить - вот вам домашнее задание.
3. ПО банкоматов просто ужасное. Стало хуже. Во-первых, после просмотра баланса нельзя нажать кнопку продолжить - она тупо не нажимается приходится по новой запускать карточку. Во-вторых, и это пожалуй самое главное. Раньше лимит на снятие был правильный, реальный, а сейчас игра "угадай сколько дам". Написано лимит 1500 просишь явно меньше что 1400 что 1000 - отказ просишь 600 - дает. Просишь еще раз 600 при лимите 1500 - отказ зато 240 еще выдал (набирал наугад пока не выдаст). И каждый раз суммы разные как карта ляжет. Неужели так сложно реализовать старую версию: считать сколько осталось и делить это число на два, а затем ограничить физическим лимитом банкомата, например, 30 купюр исходя из номиналов. Так раньше было и сумма плавно делилась каждый раз на 2 до нуля пока не сообщит что пусто - сейчас даже такого сообщения нет. Если человеку очень нужно он снимет все до конца если нет - то хотябы останеться мелочь другим. Это банальное динамическое программирование с восстановлением ответа, можно еще оптимизацию сделать чтобы использовал сначала крупные купюры а потом мелочь, чтобы больше клиентов обслужить при равной сумме. можно даже сжатие координат реализовать чтобы сэкономить пару мегабайт оперативки если ее в банкомате мало, хотя и так много не нужно - и без оптимизации одного мегабайта может хватить при этом расчет идет 40 мс от силы на железе 20+ летней давности. ну в крайнем случае жадный алгоритм с отказами реализовать на пару килобайт оперативки для рассчета суммы. Даже первый вариант для профи - меньше часа работы а для элиты - вообще 15 минут работы (это же классическая "задача о рюкзаке"). Может мне это сделать? для меня это задача пустяк. Были бы все у вас специалисты высшего уровня, элитные, как Каролина, я уверен, что уже давно бы этот пункт бы решили. А ей хочу пожелать здоровья, очень сложные операции меньше чем за минуту сообразила как сделать, большое ей на этом спасибо.
4. Да добавьте вы хотябы электронную очередь на китайском, возьмите пример с беларусбанка. А то придут китайцы пока ее сфоткуют пока фотка прогрузиться в переводчик и т.п. - долго. Приходиться мне на китайском спрашивать что им нужно и пробивать им номера, чтобы самим быстрее как клиенту обслужиться. Знание английского специалистами на данный момент, практически не имеет смысла, а вот знание китайского ускоряет обслуживание китайцев иногда более чем вдвое. Каролина уже успела выучить пару слов (при ее английском точно не ниже Б1+) - и это работает. Можете сделать как в ПВТ акцию для сотрудников (это уже древняя история из 2013) (если ускорение обслуживания окупается) сдай HSK 5 (Б2+) ну или хотябы 4 (Б1+) и получи двойную зарплату пожизненно. у них был английский B2 профессиональный, но идея та же. Хотя даже знание 10 главных банковских слов сотрудниками (не буду их сюда писать, можно brks взять) даст ускорение обслуживания китайцев примерно на 25% а их у вас очень много как минимум на Бобруйской 9.
5. Код на вход в банкинг при высокой загрузке приходит впритык до истечения срока ввода - но это не критично, можно чуть-чуть мощность оборудования поднять и все. Сам банкинг работает без проблем.
А вот теперь похвалю. Не зря же я голосовал в этом году за этот банк в номинации Банк года. Уровень специалистов высокий - это видно сразу (вот только не тех кто банкоматами занимается точно). Вклад в юанях 4.7% фиксированной ставкой - ну это вообще как пирамида звучит. Хотя это достижение предущего руководителя. Ну и скорость обслуживания и особенно время ожидания в очереди тут вообще космос а не прирост. Где-то в 5-10 раз ускорилось - это просто блестящий результат. И грамотное распределение клиентов по отделениям тоже не в последнюю очередь сыграло в этом. Свернуть
Сергей
Белинвестбанк
Деньги не меняют. оставляют под определенных клиентов бред
Как не придешь денег на обмен нет смысла тратить время нет.но для особых клиентов менял деньги есть и отложены прошу сб банка обратить внимания на данную ситуацию по этому отдалению.
Гость
Белинвестбанк
Благодарность
Хочу поблагодарить операционистов ЦБУ 536 Татьяну Александровну и Наталью Николаевну за оперативную помощь при оформлении документов и качественное обслуживание.
Гость
Белинвестбанк
Погашение кредита
Меняют процент погашения кредита и не предупреждают об этом. Имела неосторожность связаться с этим банком. Попросила распечатать ежемесячную сумму оплаты после повышения процентной ставки, не могут этого сделать. Вообщем, даже не думайте связываться! Отношение к клиенту желает лучшего!
Наталия
Белинвестбанк
Благодарность
Выражаю благодарность ЦБУ 537 получала карту, предложили вклад за минуту помогли оформить через приложение! Проценты приятно удивили! Спасибо!
Гость
Белинвестбанк
Благодарность
Хочу выразить благодарность сотрудникам ЦБУ 536 Белинвестбанка в г. Минске, а именно операционистам Светлане, Наталье, Татьяне, Анне за их профессионализм, вежливость, внимательность, за то, что меня грамотно консультируют и помогают в решении любых вопросов.
Гость
Белинвестбанк
Обман по повышенному кэшбеку
Программа "Повышенный кэшбек" по карте Витамин В - это ОБМАН!!!
По факту нельзя выбрать востребованную категорию для повышенного кэшбэка!
Выбрал категорию "Автомобиль", но, оказывается, заправка топливом на АЗС относится не к коду 5983 (продажа топлива) и не к коду 5172 (нефть и нефтепродукты), на которые кэшбек действует, а к категории 5541 (станция обслуживания!???????), на которую повышенный ... Читать далее
Программа "Повышенный кэшбек" по карте Витамин В - это ОБМАН!!!
По факту нельзя выбрать востребованную категорию для повышенного кэшбэка!
Выбрал категорию "Автомобиль", но, оказывается, заправка топливом на АЗС относится не к коду 5983 (продажа топлива) и не к коду 5172 (нефть и нефтепродукты), на которые кэшбек действует, а к категории 5541 (станция обслуживания!???????), на которую повышенный кэшбек не распространяется!!!
А покупки в распространенных магазинах (даже в обычном продуктовом не сетевом) магазине в относят не к категории "покупки" и "продукты", а к коду 5411 (супермаркет), на который повышенный кэшбек не распространяется!!!
Очень удобно, правда? на всякий разовый хлам мы дадим повышенный кэшбек, на на текущие покупки - нет!
По факту ЭТО ОБМАН : ГРОМКИЕ РЕКЛАМНЫЕ ОБЕЩАНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ из-за умышленной подмены кодов или из-за включения востребованных товаров в списки исключения!
"Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам потому что я (удалено модератором из-за несоответствия правилам myfin.by)" (Печкин)
При этом ни в рекламной информации, ни при заказе карты у оператора не говориться, что повышенный кэшбек не распространяется на популярные покупки типа заправки на АЗС и покупки продуктов!
Очень непорядочно по отношению к своим клиентам! Свернуть
Гость
Белинвестбанк
Банковские карточки.
Случилась просто максимально неприятная ситуация. Банк списал сумму три раза вместо одного за товар(сумма приличная) из-за своих технических неполадок в банке. И всё бы ничего, когда обычно деньги возвращаются в течении суток обратно. А тут пришлось ехать в отделение писать заявление и уже идут 5 сутки, банк до сих пор не вернул обратно списанные деньги.И теперь приходится выживать без денег и ждать...
Гость
Белинвестбанк
Мобильное приложение и погашения кредита
Меняют условия погашения кредита без никакого предупреждения. Раньше аннуитет можно было гасить на ближайшие месяцы вперед, теперь оказывается, что эта опция пропала, и даже если я заплатила на пару месяцев вперед, в текущем месяце все равно выставляется счет. Без предупреждения о смене условий. Так можно просто не заметить и пропустить платеж. Ужасный сервис и отношение к клиенту!
Иван
Белинвестбанк
Допотопное приложение в 21 веке
Карточку заблокировали по причине снятия абонентской платы. В приложении задолженность не отображается. Нужно звонить по каким-то номерам, узнавать какая сумма задолженности. При входе каждый раз вводить пароль, а не короткий пин, как у всех нормальных банков. На главной странице нет опции завершения сеанса, нужно лезть в какие-то настройки, там искать. Допотопное приложение . 21 век на дворе.
Людмила
Белинвестбанк
Жалоба на банк
Самый ужасный банк , заблокировали счёт мужу , ниочем не известили ,карта не работает 8 месяцев уже. ,новую уже дважды отправляют и никак не отправят , врут каждый день ,деньги не выдают даже не смотря на то что уже имеют судебное заключение не реагируют даже на это, никогда больше не свяжемся с этим банком ,напишем жалобу в национальный банк может это уже что-то решит , Люди не связывайтесь с этим банком !
Гость
Белинвестбанк
Потеря денег
Самый худший банк в РБ. Звонок в банк на короткий номер платный с любого оператора связи. Тебя ставят в очередь от 30-го до 50-го. Последний мой звонок длился 25 минут и стоил мне 5 рублей. И всё это для того, чтобы войти в обновленную ими же программу. В результате мне отказали в верификации, т.к. я не знаю номер своей виртуальной карты :)). Время и деньги потрачены в пустую. И
Интернет-банкинг ... Читать далее
Самый худший банк в РБ. Звонок в банк на короткий номер платный с любого оператора связи. Тебя ставят в очередь от 30-го до 50-го. Последний мой звонок длился 25 минут и стоил мне 5 рублей. И всё это для того, чтобы войти в обновленную ими же программу. В результате мне отказали в верификации, т.к. я не знаю номер своей виртуальной карты :)). Время и деньги потрачены в пустую. И
Интернет-банкинг не даёт добавить устройство. Нужно только обращение в банк. И это в век компьютерных технологий!!! Свернуть
Анастасия
Белинвестбанк
Вечно проблемы с интернетбанкингом
Вечно проблемы с интернетбанкинг!!!
Обновления которые часами нужно скачивать и если повезёт то скачаешь!!!
Чтоб просто войти нужно сто кодов и сто смс!!!! До оператора дозвониться,часами ждать!!!Только с этим банком вечно проблемы...
Андрей
Белинвестбанк
Отсутствие денег в банкомате г. Барань
Систематически в г. Барань невозможно снять наличные в банкомате - то неисправен, то отсутствие наличности. Постоянная проблема!!! Не можете обслуживать - откажитесь! полгорода на Вашем банкомате , а качество обслуживания хуже худшего.