В Беларуси назвали лучшие банки и банковские продукты 2015 года

В Беларуси назвали лучшие банки и банковские продукты 2015 года

В Минске вручили награды победителям премии «Банк года-2015». Церемония состоялась в минувшую пятницу в Dipservice Hall.

Обладателем Гран-при, а следовательно, и титула лучшего в стране, стал МТБанк. Он получил 7 наград разного достоинства. Среди них 4 первых места – в номинациях «Кредитор года» (среди малых банков), «Кредитный продукт», «Банк за безнал» и «Карта рассрочки». Также в активе банка 3 вторых позиции – в категориях «Депозит», «Банк для бизнеса» и «Банковский сервис».

– Гран-при – это, безусловно, приятно, – рассказал Myfin.by после награждения зампредседателя правления МТБанкаВалерий Смоляк. – Но не менее важны и приятны для нас продуктовые номинации. Именно они делают нас теми, кто мы есть сегодня.

Валерий Смоляк в момент получения Гран-при.

По словам топ-менеджера, в МТБ хорошо работают и в сегменте корпоративного бизнеса, но ключевую заслугу в известности банка на рынке сыграл именно розничный. Этот сектор в финансовом учреждении курирует Игорь Бычек.

– Имею в виду наши новые продукты, которые появились в последние 2-3 года, – пояснил Валерий Смоляк. – В первую очередь, это, конечно, «Халва», «Халва плюс», а сейчас еще и семейство так называемых расчетных карт – и «PayOkay», и «Автокарта». 

Полный список лауреатов премии «Банк года-2015»

Самый эффективный банкСреди малых: Цептер БанкСреди средних: ПриорбанкСреди крупных: Банк БелВЭБСамый динамичный банкСреди малых: ПаритетбанкСреди средних: БелгазпромбанкСреди крупных: Банк БелВЭБ
Кредитор годаСреди малых: МТБанкСреди средних: Альфа-БанкСреди крупных: БелагропромбанкВыбор вкладчиковСреди малых: Идея БанкСреди средних: ПриорбанкСреди крупных: Белинвестбанк
Банк за безнал1) МТБанк2) Белгазпромбанк3) БеларусбанкКредитный продукт1) МТБанк2) Белагропромбанк3) Идея Банк
Депозитный продукт1) Белагропромбанк2) МТБанк3) Альфа-БанкКарта рассрочки1) МТБанк2) Белгазпромбанк3) Москва-Минск
Банк для бизнеса1) Белгазпромбанк2) МТБанк3) БелагропромбанкОнлайн-банк1) Белгазпромбанк2) БПС-Сбербанк3) Идея Банк
Банковский сервис1) Белгазпромбанк2) МТБанк3) БелагропромбанкГран-при  МТБанк  

Вторым в неформальном рейтинге премии следует Белгазпромбанк с 6 полученными наградами. У него 4 первых и 2 вторых места. На третьей ступеньке обосновался Белагропромбанк: 2 первых, 1 второе и 2 третьих.

Заметим, в номинациях «Самый эффективный банк», «Самый динамичный банк», «Кредитор года» и «Выбор вкладчиков» победители определялись автоматически – по итоговой статистике 2015 года, предоставленной Нацбанком. Выбор в остальных категориях зависел от мнения жюри и интернет-пользователей.

Вручение премии проходило в Dipservice Hall.

Если смотреть по объективным «статистическим» номинациям, то здесь фаворитами стали Банк БелВЭБ и Приорбанк. Они взяли по 2 первых места.

Всего же среди лауреатов премии «Банк года-2015» оказались 13 финансовых учреждений.

Количество наград, полученных каждым банком

Банк

Количество первых мест

Количество вторых мест

Количество третьих мест

Общее количество мест

МТБанк43-7
Белгазпромбанк42-6
Белагропромбанк2125
Банк БелВЭБ2--2
Приорбанк2--2
Идея Банк1-23
Альфа-Банк1-12
Белинвестбанк1--1
Паритетбанк1--1
Цептер Банк1--1
БПС-Сбербанк-1-1
Беларусбанк--11
Москва-Минск--11

Вручение премий состоялось в неформальной обстановке. В холле звучал живой саксофон и подавался горячий кофе. Представители банков, крупного бизнеса и масс-медиа смогли пообщаться за фуршетными столиками, наблюдая за концертной программой.

Кстати, в этот вечер перед гостями выступали группа «Royals», дуэты «Престиж» и Val & VP, певицы Елена Косарева и Ольга Шиманская, а также фокусник Арсен Мелконян. Вели шоу-программу Артем Рыбакин и Ольга Рыбакина-Никифорова.

Живое общение затянулось почти до полуночи.

Организаторы конкурса пообещали, что приложат все усилия для того, чтобы премия «Банк года» стала традиционной. По их словам, главной чертой конкурса останутся объективность и прозрачность выбора номинантов и победителей.

Владимир СТАТКЕВИЧ
Фото автора

Смотрите также фотоотчет портала Molnia.by.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все