Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
11950 отзывов
Boris
Сбер Банк
ОЧЕНЬ недоволен руководством банка. Чтобы взять выписку с карт счета за последние 3 месяца я заплатил 7 рублей. За что с меня сняли такие деньги я не пойму, консультант сказала что это директива руководства. При этом я являюсь постоянным клиентом банка более 15 лет. Если привести минимальные расчеты то получается. БПС банк имеет около 2.500.000 клиентов ,из них хотя бы 0.5-.0.75% берут ежемесячно... Читать далее
ОЧЕНЬ недоволен руководством банка. Чтобы взять выписку с карт счета за последние 3 месяца я заплатил 7 рублей. За что с меня сняли такие деньги я не пойму, консультант сказала что это директива руководства. При этом я являюсь постоянным клиентом банка более 15 лет. Если привести минимальные расчеты то получается. БПС банк имеет около 2.500.000 клиентов ,из них хотя бы 0.5-.0.75% берут ежемесячно выписки из банка то получается это около 12000-18500 человек и умножаем на 7 это выходит 84000-130000 рублей банк ложит себе в карман, а может и руководство. Деньги из ничего. При это мне даже не предложили папку чтобы положить выписку, только файл. Ни один уважающий себя банк не берет выписки с карт счета, а если и берут то явно не такую сумму. Был бы очень признателен если руководство объяснило куда уходят эти деньги? Может на благотворительность? Было бы очень приятно посмотреть на это. Свернуть
Ответ банка
14.02.2019
Уважаемый Борис! Ценовая политика Банка предполагает установление вознаграждений за различные банковские операции и их изменение в соответствии с законодательством Республики Беларусь по ценообразованию и налогообложению, экономической ситуацией, складывающимся рынком банковских услуг, условиями оказания той или иной услуги и другими объективными факторами. Также отметим, сформировать выписку по с... Читать далее
Уважаемый Борис! Ценовая политика Банка предполагает установление вознаграждений за различные банковские операции и их изменение в соответствии с законодательством Республики Беларусь по ценообразованию и налогообложению, экономической ситуацией, складывающимся рынком банковских услуг, условиями оказания той или иной услуги и другими объективными факторами. Также отметим, сформировать выписку по счету за интересующий период можно в системе Сбербанк Онлайн, а также в мобильной версии без взимания комиссионного вознаграждения. Надеемся на взаимопонимание! С уважением, ОАО «БПС-Сбербанк» Свернуть
Юрий
Банк ВТБ (Беларусь)
Отзыв 2,5 летней давности (для баланса).
В середине 2016г. брал в Пятом в рассрочку холодильник. У представителя банка оформил договор... Последний платёж сказали совершить в отделении банка, но Я позвонил в коллцентр, оператор мне всё подсчитала, Я оплатил, пришло сообщение о закрытии договора. Никаких проблем!!! Думал ВТБ Банк - самый лучший банк!!! А нет, за 2 года всё скатилось на дно под пли... Читать далее
Отзыв 2,5 летней давности (для баланса).
В середине 2016г. брал в Пятом в рассрочку холодильник. У представителя банка оформил договор... Последний платёж сказали совершить в отделении банка, но Я позвонил в коллцентр, оператор мне всё подсчитала, Я оплатил, пришло сообщение о закрытии договора. Никаких проблем!!! Думал ВТБ Банк - самый лучший банк!!! А нет, за 2 года всё скатилось на дно под плинтус. В декабре 2018 втббанк стал самым худшим (читай пред. отзыв) банком.
Кредит/рассрочча Без Посещения Банка - как красиво звучит, а в реале ВРАНЬЁ И ОБМАН!!! Свернуть
Ответ банка
13.02.2019
Уважаемый Юрий!
Чтобы можно было разобраться в ситуации, просим сообщить более подробную информацию на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by , в том числе Ваши Ф.И.О, дату рождения, сумму кредитного договора, суть вопроса.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Natalia
Банк ВТБ (Беларусь)
Являюсь клиентом банка много лет. Клиентская поддержка очень слабая, но отдельная тема это call-center.
Сегодня поставила личный рекорд, 18 минут ожидания перед ответом специалиста сопровождения. Думаю, дозванивается 1 %.
Сделала скриншот с хронометражом, но функции сайта не позволяют добавлять фото))))) пора переходить к более клиенториентированному банку.
Ответ банка
13.02.2019
Уважаемая Наталья!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Сообщите на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by Ваши Ф.И.О. и номер телефона, суть вопроса. Специалист банка свяжется с Вами для предоставления консультации.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Ирина
Беларусбанк
Такой ужасного отношения, как в отделении 527/360, которое находится на 2м этаже жд вокзала, я ещё нигде не встречала. Мне нужно было срочно оплатить квитанцию именно в Беларусбанке, работающий Беларусбанк в воскресенье во второй половине дня нашла на жд вокзале, приехала с другого конца города, отстояла очередь, за 1час 12 минут кассир обслужила ТРЕХ!!!!!!!!!!!! человек, поскольку карточки Белар... Читать далее
Такой ужасного отношения, как в отделении 527/360, которое находится на 2м этаже жд вокзала, я ещё нигде не встречала. Мне нужно было срочно оплатить квитанцию именно в Беларусбанке, работающий Беларусбанк в воскресенье во второй половине дня нашла на жд вокзале, приехала с другого конца города, отстояла очередь, за 1час 12 минут кассир обслужила ТРЕХ!!!!!!!!!!!! человек, поскольку карточки Беларусбанка у меня нет, пришлось ехать в отделение. Мне отказали, поскольку платежи от физ.лиц оплачиваются в ДАННОМ отделении только через терминалы, оплатить мне нужно 12,75 рублей, я объясняю кассиру, что у меня купюра в 50 рублей и я не могу сделать платеж через терминал. Кассир, всё равно отказывается принять у меня платеж. Хотя передо мной был молодой человек, который оплачивал штраф за нарушения пдд, мне также необходимо было оплатить административную процедуру. Почему у одних физ.лиц принимают платежи, другим отказывают???? Консультанта в зале не было больше часа, когда она появилась, она тоже мне стала объяснять, что физические лица делают оплаты через терминал, на вопрос, каким образом мне оплатить 12,75 рублей, имея купюру в 50 рублей, ответа не последовало, она просто отвернулась, отошла в сторону и стала рассматривать стены отделения. Свернуть
Ответ банка
12.02.2019
Уважаемая Ирина!
В кассах отделения №527/360 платежи наличными денежными средствами не принимаются. Об этом мы информируем своих клиентов на нашем сайте: https://belarusbank.by/ru/33139/33142/structure/search_filials/~Otdelenie_527_360.
Также обратим внимание, что при совершении платежа в инфокиоске оставшуюся после оплаты сумму денежных средств Вы можете использовать для оплаты иных услуг.
... Читать далее
Уважаемая Ирина!
В кассах отделения №527/360 платежи наличными денежными средствами не принимаются. Об этом мы информируем своих клиентов на нашем сайте: https://belarusbank.by/ru/33139/33142/structure/search_filials/~Otdelenie_527_360.
Также обратим внимание, что при совершении платежа в инфокиоске оставшуюся после оплаты сумму денежных средств Вы можете использовать для оплаты иных услуг.
Что касается Вашего общения со специалистом нашего банка в данном подразделении, то для проведения разбирательства и повышения качества обслуживания клиентов Вы можете направить обращение на корпоративном сайте www.belarusbank.by в разделе «Обращения», указав имя и фамилию работника. Банком будет предоставлен официальный ответ согласно установленным законодательством срокам.
ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Татьяна Новик (Бушмелева)
Банк Решение
Добрый день. В 2010 году был полностью оплачен и закрыт кредит в вашем банке. В 2015 году, при обращении в другой банк для взятия кредита выяснилось, что задолженность 1 рубль, так как не сдана карточка в банк. Этот 1 рубль был уплачен и карточка сдана, хотя когда кредит закрывался ни кто не оповещал о том, что карточку необходимо сдавать. Сейчас при обращении снова в другой банк для взятия кредит... Читать далее
Добрый день. В 2010 году был полностью оплачен и закрыт кредит в вашем банке. В 2015 году, при обращении в другой банк для взятия кредита выяснилось, что задолженность 1 рубль, так как не сдана карточка в банк. Этот 1 рубль был уплачен и карточка сдана, хотя когда кредит закрывался ни кто не оповещал о том, что карточку необходимо сдавать. Сейчас при обращении снова в другой банк для взятия кредита, в кредитной истории опять всплывает эта история, что была задолженность в 1 рубль в вашем банке 9 лет назад. Каким образом можно решить данную ситуацию, что бы Вы удалили из базы данную информацию, что бы она не всплывала и не портила кредитную историю. Так как нашей вины в данной ситуации нет, это исключительно оплошность Вашего банка и Ваших сотрудников. Ожидаю Вашего ответа Свернуть
Ответ банка
29.04.2019
Здравствуйте!
Для анализа ситуации и предоставления вам подробной информации отправьте, пожалуйста, Ваши контакты c пометкой «myfin» на электронный адрес callcenter@rbank.by.
С уважением,
ЗАО "Банк "Решение"
Сергей
Белинвестбанк
Работа с клиентами посредством фэйсбука УЖАСНА ответы не дают, на вопрос отвечают, могу ли я я ещё чем-то помочь????. Бардак и не уважение к клиентам. Жаль сдесь скрин нельзя оставить.
Ответ банка
11.02.2019
Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за отзыв, а также неравнодушное отношение к существующим процессам обслуживания клиентов в нашем банке.
Для передачи информации по Вашему замечанию в профилирующее подразделение банка просим Вас предоставить более подробную информацию: уточнить число и время Вашего обращения, обращались ли Вы в самой социальной сети либо посредством мессенджера, а также указать... Читать далее
Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за отзыв, а также неравнодушное отношение к существующим процессам обслуживания клиентов в нашем банке.
Для передачи информации по Вашему замечанию в профилирующее подразделение банка просим Вас предоставить более подробную информацию: уточнить число и время Вашего обращения, обращались ли Вы в самой социальной сети либо посредством мессенджера, а также указать Ваше ФИО.
Дополнительную информацию Вы можете направить на адрес электронной почты callcenter@belinvestbank.by (со ссылкой на myfin.by).
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся, что это не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, управление клиентской поддержки ОАО «Белинвестбанк». Свернуть
Виктор
Беларусбанк
Очень огорчает что курсы обмена валюты безналичные хуже чем при наличном обмене? ПОЧЕМУ? Клиентам удобнее и банку выгоднее чтобы все операции проходили онлайн, а не создавали очереди в банке. Банк оплачивает ненужную работу операторов.
Периодически я получаю прибыль в долларах. И мне чтобы не терять с разнице курсов приходится снимать деньги в банке, менять доллары на рубли и назад рубли класть... Читать далее
Очень огорчает что курсы обмена валюты безналичные хуже чем при наличном обмене? ПОЧЕМУ? Клиентам удобнее и банку выгоднее чтобы все операции проходили онлайн, а не создавали очереди в банке. Банк оплачивает ненужную работу операторов.
Периодически я получаю прибыль в долларах. И мне чтобы не терять с разнице курсов приходится снимать деньги в банке, менять доллары на рубли и назад рубли класть на карточку. Не бред ли?
В другом банке, не буду называть чтобы не сочли за рекламу, курсы безналичные всегда лучше или равны офлайн курсам валют. И можно выгодно переводы совершать через интернет-банкинг, без посещения банка. Свернуть
Ответ банка
12.02.2019
Уважаемый Виктор!
Обращаем Ваше внимание, что курсы обмена наличной иностранной валюты, в зависимости от подразделения нашего банка, в которое Вы обращаетесь, могут быть как Выше, так и ниже курсов обмена безналичной иностранной валюты.
Подобрать выгодный для Вас курс обмена валют можно на нашем сайте: https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/valuta.
ОАО «АСБ Беларусбанк».
Юлия
Белинвестбанк
Перед выбором банка для кредитования на покупку недвижимости много искала информации, читала комментарии и решила остановится на Белинвестбанке, хотя наш нотариус отговаривал, говорила, что это самый не понятный банк. НО никаких проблем не возникло. Все решилось очень оперативно и в положительную сторону. Нас обслуживал ведущий экономист Музыка Ирина Николаевна, приятный и компетентный сотрудник, ... Читать далее
Перед выбором банка для кредитования на покупку недвижимости много искала информации, читала комментарии и решила остановится на Белинвестбанке, хотя наш нотариус отговаривал, говорила, что это самый не понятный банк. НО никаких проблем не возникло. Все решилось очень оперативно и в положительную сторону. Нас обслуживал ведущий экономист Музыка Ирина Николаевна, приятный и компетентный сотрудник, спасибо ей. Единственное, что расстроило это то, что придется оставлять квартиру в залог, хотя у нас есть обеспечение по кредиту в виде поручителей, но этого банку показалось мало. На сайте Белинвестбанка нет информации, о таком способе обеспечения, там указана информация только о поручительстве, чем я считаю меня ввели в заблуждение и, думаю, что правильнее будет указать такую информацию на официальном сайте в соответствующем разделе, так как это повлечет дополнительные расходы для кредитополучателя, на что мы ну ниииииикак не рассчитывали (другой что ли еще кредит брать?). Так что, все-таки банк создал некую "ловушку" для кредитополучателей. Свернуть
Ответ банка
11.02.2019
Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и за положительную оценку работы нашего специалиста Музыка Ирины Николаевны. Ваши слова благодарности доведены до руководства указанного работника. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем наши специалисты радовали Вас своим профессионализмом и компетентностью, а также сделаем все возможное, чтобы информация на сайте банка ... Читать далее
Уважаемая Юлия!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и за положительную оценку работы нашего специалиста Музыка Ирины Николаевны. Ваши слова благодарности доведены до руководства указанного работника. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем наши специалисты радовали Вас своим профессионализмом и компетентностью, а также сделаем все возможное, чтобы информация на сайте банка была максимально полной.
Спасибо, что выбрали наш Банк.
С уважением, управление клиентской поддержки ОАО «Белинвестбанк». Свернуть
Svetlana
Белагропромбанк
Ужасное отношение к клиентам в отделе обслуживания юридических лиц города Мосты! В конце 2018 года закрыли в Белагропромбанке расчетный счет, нам соответственно закрыли доступ к интернет-банку. На просьбу выдать нам на руки выписку об операциях по счету за последний день года, когда осуществлялись последние платежи, нам отказали так как мы уже не клиенты банка. Не серьезное отношение к клиентам, г... Читать далее
Ужасное отношение к клиентам в отделе обслуживания юридических лиц города Мосты! В конце 2018 года закрыли в Белагропромбанке расчетный счет, нам соответственно закрыли доступ к интернет-банку. На просьбу выдать нам на руки выписку об операциях по счету за последний день года, когда осуществлялись последние платежи, нам отказали так как мы уже не клиенты банка. Не серьезное отношение к клиентам, господа! В очередной раз убедились, что не зря сменили обслуживающий банк!!!Оценка сервиса 1 и то потому, что нет отрицательной шкалы! Свернуть
Марина
Альфа Банк
Хотела взять себе серьги в рассрочку , а мне мгновенно отказали .. т.к. я работаю по договору официально на ИП.
Т.е. если ты работаешь на заводе , то тебя не уволят и не сократят пока ты не выплатишь рассрочку ???
Очень расстроена .
Всегда давал рассрочку мне банк ВТБ и никогда никаких проблем не возникало . Они хоть уважают и доверяют любым клиентам.
Альфа банк не рекомендую !
Oльга
Белагропромбанк
Самый дурной иннет сервис,постоянно на нервах из-за отсутствия денег на счету .Отражает ноль,хотя лежат в реалии. Забираю деньги несмотря на то,что проценты накапали,пусть не получу их,зато нервы будут в норме.
Но большая благодарность девушкам из отдела на Лобанка 78, вежливо обслуживают.
Алексей
Сбер Банк
Решил в этом банке заказать себе карточку, оформил заявление на сайте, через две недели забрал, дома обнаружил в заявлении что вместо адреса регистрации указан фактический адрес (а он отличается и индекс вообще с потолка взяли), место работы вообще указано там где я 8 лет назад работал, хотя я указывал в заявлении правильно. Возможно это конечно не существеннно, но вдруг понадобится что-то подтвер... Читать далее
Решил в этом банке заказать себе карточку, оформил заявление на сайте, через две недели забрал, дома обнаружил в заявлении что вместо адреса регистрации указан фактический адрес (а он отличается и индекс вообще с потолка взяли), место работы вообще указано там где я 8 лет назад работал, хотя я указывал в заявлении правильно. Возможно это конечно не существеннно, но вдруг понадобится что-то подтверждать паспортом а адрес прописки не совпадает, или возмешь кредит, а они типа будут слать тебе корреспонденцию не на тот адрес - а ты не вкурсе и опять будешь крайним, но в любом случае не понимаю как можно просто переписывая данные из заявления сделать столько ошибок. Но ладно это мелочи... Далее собираюсь перевести на карточку деньги с р/с открытого в другом банке, звоню в контакт-центр, специалист говорит мне что с такого платежа комиссия не взимается. Ок, перевожу.. И на тебе со 100 рублей взяли 5 рублей комиссии. Да как так? Наверно понимаете какое неприятное это ощущуение когда тебя буквально как лоха на базаре разводят. Думаю, ладно, напишу в поддержку - у них там на сайте есть страничка "Ваше мнение"). Оформил запрос описал ситуацию - а там даже и отвечать не стали, то ли это у них в порядке вещей, то ли просто лень отвечать. 5 рублей конечно не большая сумма, но с таким подходом к работе в следующий раз и на большую кинут, поэтому я такому банку никогда бы не доверил серьезные операции на какие-то большие суммы, а лучше вообще обходить стороной - благо есть выбор. Свернуть
Ответ банка
13.02.2019
Уважаемый Алексей! Вынуждены признать ошибку специалиста нашего Банка, который не сверил внесенные данные о Вашей регистрации при выдаче карточки. Вместе с тем отметим, что при выдаче карточки Клиенту всегда предоставляется распечатанное заявление для проверки правильности указанной в нем информации и подписания.
Всем специалистам, осуществляющим обслуживание Клиентов, указано на необходимость б... Читать далее
Уважаемый Алексей! Вынуждены признать ошибку специалиста нашего Банка, который не сверил внесенные данные о Вашей регистрации при выдаче карточки. Вместе с тем отметим, что при выдаче карточки Клиенту всегда предоставляется распечатанное заявление для проверки правильности указанной в нем информации и подписания.
Всем специалистам, осуществляющим обслуживание Клиентов, указано на необходимость более внимательного отношения к своим должностным обязанностям, а также недопущение предоставления некачественного сервиса.
Для урегулирования сложившейся ситуации в части анкетных данных 12.02.2019 Вы посредством телефонного звонка были приглашены в подразделение Банка. Мы сделали необходимые выводы из ситуации, чтобы нивелировать риск ее повторения в будущем. Постараемся при дальнейшем обслуживании исправить сложившееся мнение о Банке в лучшую сторону! Учитывая, что по вопросу предоставления неверной консультации специалистом Контакт-центра в части списания комиссионного вознаграждения от Вас поступило официальное электронное обращение, размещенное в разделе «Ваше мнение» 06.02.2019 на официальном сайте Банка, ответ будет подготовлен и направлен на Ваш адрес в сроки, установленные действующим законодательством, по итогам проведения разбирательства. Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства! С уважением, ОАО «БПС-Сбербанк» Свернуть
Руслана
Беларусбанк
С Беларусбанка пришла смс « информируем о готовности карточки» . Я карточку не заказывала и в банк не ходила.Подумала, может ошибка. Потом снова смс « обязательный платёж текущего месяца по карте Магнит 14руб.47 коп. Позвонила по номеру 147 девушка приняла мою заявку и сказала что мне перезвонят. Никто не перезвонил и не объяснил что происходит.
Ответ банка
12.02.2019
Уважаемая Руслана!
Мы обязательно разберемся в возникшей ситуации, однако на данный момент для этого в Вашем отзыве недостаточно данных.
Пришлите, пожалуйста, на электронный адрес contact@asb.by (со ссылкой на myfin.by) следующие данные: Ваши ФИО, номер телефона, дату и время обращения в Контакт-центр.
ОАО «АСБ Беларусбанк».
Владимир
Банк ВТБ (Беларусь)
не возможно дозвониться. как так может работать банк, если знал я бы не когда не связался бы с этим банком.
Ответ банка
08.02.2019
Уважаемый Владимир!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Сообщите на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by Ваши Ф.И.О, номер телефона и суть вопроса. Специалист банка свяжется с Вами для предоставления консультации.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Светлана
Банк ВТБ (Беларусь)
Хочу выразить благодарность представителю банка Руденскому Дмитрию Михайловичу. 4 февраля в магазине Электросила в г. Орша, приобретала товар в рассрочку. Спасибо вашему сотруднику который со знанием своего дела проконсультировал и ответил на все мои вопросы. Оформлен товар был быстро. Я получила бонусы на карту на приобретение товара в следующий раз со скидкой 30 %.
Ответ банка
08.02.2019
Уважаемая Светлана,
мы очень рады, что Ваше обращение за услугами банка ВТБ было столь успешным, и мы смогли Вам помочь. Ваша благодарность передана лично сотруднику Дмитрию, а также его руководителю.
Спасибо за то, что Вы с нами!
Банк ВТБ (Беларусь)