Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
11950 отзывов
Max
Альфа Банк
Набор привилегий "Gold". В целом бесполезная вещь. Из плюсов только бесплатные смс-уведомления. НО снять деньги в банкоматах банка можно только в объеме 300 у.е. в месяц! за остальное берется комиссия 3%!
В то время, как с обычной безименной карточки можно снимать наличку без ограничений.
Непонятно в чем тут привилегия, есть нюансы про которые консультанты банка толком не рассказывают, но втюхивают это "привилегию" очень активно.
Юрий Бушило
Банк ВТБ (Беларусь)
НИКОГДА!!! В жизни не имейте дело с этой шарашкиной конторкой!!! Их девиз - "Баба с воза, коню легче!!!“.
Это не банк, это (Я даже не знаю как назвать) дно, отстойник, ниже плинтуса, это мёртвый банк...
Дозвониться не реально, не по одному номеру. В вайбере отвечает какая-то бабка с печи!!! Нихрена не знает, только посылает на всем известные номера тел., где НИКТО не отвечает!!!
Брал в онлайн... Читать далее
НИКОГДА!!! В жизни не имейте дело с этой шарашкиной конторкой!!! Их девиз - "Баба с воза, коню легче!!!“.
Это не банк, это (Я даже не знаю как назвать) дно, отстойник, ниже плинтуса, это мёртвый банк...
Дозвониться не реально, не по одному номеру. В вайбере отвечает какая-то бабка с печи!!! Нихрена не знает, только посылает на всем известные номера тел., где НИКТО не отвечает!!!
Брал в онлайн рассрочку газплиту в Пятом, рассрочка была на 12 мес., с банка перезвонили и сказали: рассрочка/кредит на 12 мес. первый платёж 10 руб., далее по 46 руб. каждый месяц. На следующий день привезли плиту, и о чудо, рассрочка превратилась в 6 мес. по 92 руб. в мес. (вразумительного ответа Я так и не получил, даже в отделении банка, сказали разбираетесь с Пятым... Подписав КУЧУ бумаг, Курьер из Пятого сказал что завтра с вами свяжутся с банка для передачи договора. Ни завтра, ни через 2 недели от банка ни слуху ни духу, в банк естественно не дозвонился, угробив пол дня, связался через вайбер. Внятных ответов Я не получил, пять раз послали Меня на Богдановича 70... Через 2 недели (месяц после покупки этой грёбаной плиты) Я посетил данное отделение банка, и мой договор, по непонятным им (и Мне) причинам в другом отделении...
У Меня нет нормальных слов!!! Один матерный МАТ!!!
PS: модер: не надо посылать Меня на данные номера, там Мне не помогут, там все мёртвые...!!! Свернуть
Ответ банка
22.01.2019
Уважаемый Юрий!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Специалист банка свяжется с вами для предоставления информации.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Ольга
Банк ВТБ (Беларусь)
Отвратительное отношение к клиентам! Довелось взять в магазине товар с оформлением рассрочки (скорее кредита) в этом банке. К оплате сказали изначально одну сумму, а на деле сумма была выше. Незначительно, но все же... Но это пол беды. Настал момент, когда все же захотелось узнать, а погашается ли мой кредит. И тут загадка: по указанным контактам никто не отвечает. На городском номере можно часа... Читать далее
Отвратительное отношение к клиентам! Довелось взять в магазине товар с оформлением рассрочки (скорее кредита) в этом банке. К оплате сказали изначально одну сумму, а на деле сумма была выше. Незначительно, но все же... Но это пол беды. Настал момент, когда все же захотелось узнать, а погашается ли мой кредит. И тут загадка: по указанным контактам никто не отвечает. На городском номере можно часами слушать музыку, так никто и не ответит. По мобильным номерам все время сбрасывают звонок. Была попытка оформить интернет-банкинг - безуспешно. Регистрацию пройти невозможно (где-то нашла отзыв, что не у меня одной проблемы с регистрацией интернет-банкинга). Тут пришло в голову связаться со специалистами банка по вайберу. И... о чудо! Мне ответили. Но, к сожалению, ничего вразумительного. На просьбу о помощи в подключении интернет-банкинга мне вежливо, лишь бы отцепилась, не один час советовали попробовать еще раз. Потом советовали позвонить по известным уже мне номерам, на которые, как я уже рассказала, дозвониться невозможно. Через пару часов мне дали совет подъехать к ним в банк. Когда я окончательно поняла, что интернет-банкинг подключить не получится, я попыталась узнать об остатке задолженности по кредиту по тому же вайберу. Но опять же мне сказали обратиться по тем номерам, на которые не возможно дозвониться. Так и пришлось остаться в неведении о погашении кредита и о задолженности. Видно придется ехать в ближайший банк! Свернуть
Ответ банка
18.01.2019
Уважаемая Ольга!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Для предоставления консультации с Вами свяжется наш специалист.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
G. M.
Приорбанк
Отличный и удобный банк!
Инга Мальчевская
Белгазпромбанк
Здравствуйте. Хочу поблагодарить сотрудницу Банка Василину Русак. По телефону прокосультирова на высшем уровне. Дело даже не в продукте, а как она это говорила. Это говорит о том, что Банк готовит кадры на уровне,обучает их и надеюсь продвигает. Спасибо
Евгений
БНБ-Банк
Такие банки, надо закрывать, с полной конфискацией.
После полного погашения кредита овердрафт, на следующий день сотрудники банка звонят и сообщают о задолженности.
При трате своего времени на следующий день, полного расчета банк не смог предоставить.
Нет оценок с отрицательным значением?
Ответ банка
18.02.2019
Уважаемый клиент!
Благодарим вас за оставленный отзыв.
Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями в процессе обслуживания в Банке.
Просим вас направить контактные данные по адресу customer@bnb.by для выяснения деталей, необходимых для проведения разбирательства по сложившейся ситуации.
С уважением,
Белорусский народный банк
bnb.by
Sergey Semilet
Снимал деньги в банкомате на Победы 20, Гомель, с карты Альфа-Банка. На самом банкомате есть табличка, где этот банк числится в партнерах, а значит снятие беспроцентное. По факту сняло комиссию. Позже узнал, что банки уже не партнеры. Данная дезинформация в меньшей степени привела к потере комиссии, в большей к потере времени, т.к. суммы снятой комиссии не хватило для следующей покупки с карты, что вынудило возвращаться домой за наличными.
Ответ банка
16.01.2019
Уважаемый Сергей!
При снятии наличных с карты Альфабанка в банкоматах Идея Банка комиссии с нашей стороны нет. Комиссию может взимать банк-эмитент.
Альфабанк уже является нашим банком-партнером, но имеются договорные отношения, согласно которым наши клиенты могут снимать без комиссии с нашей стороны (если это предусмотрено Тарифами) средства в банкоматах Альфабанка.
Для консультации по Тариф... Читать далее
Уважаемый Сергей!
При снятии наличных с карты Альфабанка в банкоматах Идея Банка комиссии с нашей стороны нет. Комиссию может взимать банк-эмитент.
Альфабанк уже является нашим банком-партнером, но имеются договорные отношения, согласно которым наши клиенты могут снимать без комиссии с нашей стороны (если это предусмотрено Тарифами) средства в банкоматах Альфабанка.
Для консультации по Тарифам Вашего банка рекомендуем обратиться в Альфабанк.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк"
7555 (с мобильного) Свернуть
Денис
МТБанк
ХУДШИЙ БАНК СТРАНЫ по работе с ИП и ЮР ЛИЦАМИ. ТК в банке обслуживается несколько моих компаний (сейчас все в процессе закрытия счетов в этом банке) и я работаю еще с 2 другими банками (есть с чем сравнивать) - НЕ РЕКОМЕНДУЮ Вам этот банк для бизнеса. Отношение к клиентам, постоянные сбои, неработающие карты за пределами страны, не компетентные сотрудники и ТД и ТП - к решению проблем не подключа... Читать далее
ХУДШИЙ БАНК СТРАНЫ по работе с ИП и ЮР ЛИЦАМИ. ТК в банке обслуживается несколько моих компаний (сейчас все в процессе закрытия счетов в этом банке) и я работаю еще с 2 другими банками (есть с чем сравнивать) - НЕ РЕКОМЕНДУЮ Вам этот банк для бизнеса. Отношение к клиентам, постоянные сбои, неработающие карты за пределами страны, не компетентные сотрудники и ТД и ТП - к решению проблем не подключаются, к руководству не дозвониться. Берегите свои нервы - выберите другой банк. Свернуть
arnii
Альфа Банк
Альфа-банк с неуважением относится к своим клиентам. Объявляет розыгрыш призов, основные правила игры прописывает на главной странице. Когда человек вроде бы выполняет условия там прописанные а баллы не начисляются, то при разбирательстве оказывается что надо было нажать дополнительно там потом там потом пролистать, скачать и в этих скачаных подробных длинных правилах ты должен суметь найти нюанс ... Читать далее
Альфа-банк с неуважением относится к своим клиентам. Объявляет розыгрыш призов, основные правила игры прописывает на главной странице. Когда человек вроде бы выполняет условия там прописанные а баллы не начисляются, то при разбирательстве оказывается что надо было нажать дополнительно там потом там потом пролистать, скачать и в этих скачаных подробных длинных правилах ты должен суметь найти нюанс при соблюдении которого оказывается тебе начислят эти злосчастные баллы! Это больше похоже на прохождение какой то игры с несколькими уровнями. Зачем так заморачиваться и усложнять? Нужно уважать своих клиентов! Свернуть
Александра
МТБанк
Идиотизм! Я на инвалидной коляске, за окном зима и снегопад уже который день. Инвалидная коляска по сугробам не очень то ездит. Я заказала перевыпуск карточки, ее изготовили и я звоню спрашиваю, может ли мой парень/сожитель с моим паспортом подойти забрать.
Нет. Мне нужно явиться лично.
В век информационных технологий, когда белгазпром посылает карточки по почте, ! мне нужно ждать весны, чтобы забрать свою.
Без дальнейших комментариев.
Ольга
Белгазпромбанк
Хотелось бы уточнить, почему в данном банке существуют расхождения в предоставляемой клиентам информации? Обратилась по номеру 120 для разъяснения информации о предоставлении очердрафта,так как являюсь владелицей зарплатой карточку данного банка, на что получила ответ, что если я трудоустроена на данном месте менее 3 месяцев, в этом случае имею право на предоставление очердрафта в размере менее 10... Читать далее
Хотелось бы уточнить, почему в данном банке существуют расхождения в предоставляемой клиентам информации? Обратилась по номеру 120 для разъяснения информации о предоставлении очердрафта,так как являюсь владелицей зарплатой карточку данного банка, на что получила ответ, что если я трудоустроена на данном месте менее 3 месяцев, в этом случае имею право на предоставление очердрафта в размере менее 1000 рублей, что меня в полне устраивало, придя в отделение банка( Витебск, Строителей) специалистом- экономистом был дан ответ на вышеуказанный вопрос о том, что мне необходимо отработать на данном месте не менее трёх месяцев, чтобы подать заявку на овердрафт даже менее 1000 рублей!!! Почему же так рознится информация, мной было потеряно время!!! Прошу разобраться в данном вопросе, дабы не вводить людей в заблуждение, тем самым теряя своих непосредственных клиентов!!! Свернуть
karolina
Альфа Банк
отратительно !!!!! худшее отношение к клиентам! полное наплевательское отношение. заказывали карточку 24.12.2018, сказали ,что с доставкой на дом карточка будет 11.01.2019(мы не просили доставку, хотели забрать карточку в отделении банка, сказали, что доставка обязательна). наступило 11 число, карточки нет, после обеда мы начали звонить в банк, на все вопросы один ответ :" вам перезвонят" и никто ... Читать далее
отратительно !!!!! худшее отношение к клиентам! полное наплевательское отношение. заказывали карточку 24.12.2018, сказали ,что с доставкой на дом карточка будет 11.01.2019(мы не просили доставку, хотели забрать карточку в отделении банка, сказали, что доставка обязательна). наступило 11 число, карточки нет, после обеда мы начали звонить в банк, на все вопросы один ответ :" вам перезвонят" и никто не перезванивает! в субботу опять звоним, ответ такой же . прошу соединить с менеджером, опять же обещают перезвонить. сегодня 14.01 и близится вечер, и никто не звонит!!!!! Свернуть
Siarhei Shulinski
Альфа Банк
Ужас . Три рабочих места для специалистов банка, а работает только одно!! Приехал получить зарплатную карточку - час в очереди !!
Ужас !
Валерий
Альфа Банк
5 января перестали работать интернет-банкинг и мобильное приложение. Идет десятый день. никто не чешется и всем плевать. работники банка не считают нужным даже сроки исправления ситуации назвать. Абсолютно скотское отношение к клиентам.
Наталия Чура
Хотелось бы попросить сотрудников банка, составивших Перечень признаков платежеспособности банкнот в наличной иностранной валюте, ещё раз перечитать принятый и, как я понимаю, утверждённый в соответствующем порядке, документ. С 1м пунктом все предельно ясно. Он составлен в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Но вот 2й пункт явно противоречит 1му, а следовательно и действующему за... Читать далее
Хотелось бы попросить сотрудников банка, составивших Перечень признаков платежеспособности банкнот в наличной иностранной валюте, ещё раз перечитать принятый и, как я понимаю, утверждённый в соответствующем порядке, документ. С 1м пунктом все предельно ясно. Он составлен в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Но вот 2й пункт явно противоречит 1му, а следовательно и действующему законодательству, устанавливающему данные правоотношения. Почему кассир отказывает в приёме купюры с проколом от иголки, понятно (на основании инструкции, утверждённой руководством). А вот на основании чего руководство утверждает такую инструкцию, не совсем понятно. Налицо самодурство и незнание элементарных азов законодательства в той сфере, в которой принимаются решения. И уж если в данной ситуации сотрудник берет на себя ответственность направить клиента в "другой, государственный банк", то нет необходимости в таком случае существования коммерческих банков. Свернуть
Ответ банка
15.01.2019
Уважаемая Наталья!
Национальный банк Республики Беларусь дает право коммерческим банкам самостоятельно разрабатывать Перечень признаков платежности банкнот в иностранной валюте, в соответствии с требованиями иностранных банков и банков-посредников, с которыми заключены соответствующие договоры (п. 5 Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организаци... Читать далее
Уважаемая Наталья!
Национальный банк Республики Беларусь дает право коммерческим банкам самостоятельно разрабатывать Перечень признаков платежности банкнот в иностранной валюте, в соответствии с требованиями иностранных банков и банков-посредников, с которыми заключены соответствующие договоры (п. 5 Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 21.12.2006 № 211 с дополнениями и изменениями). У всех банков этот перечень различный.
Учитывая, что в ЗАО «Идея Банк» нет прямых договоров с иностранными банками, Перечень признаков платежности в наличной иностранной валюте разработан исходя из требований банков, с которыми заключены договоры на банкнотные сделки.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк"
7555 (с мобильного) Свернуть