Банк
- Все банки
- Альфа Банк
- Банк БелВЭБ
- Банк ВТБ (Беларусь)
- Банк Дабрабыт
- Банк Решение
- Банк РРБ
- Белагропромбанк
- Беларусбанк
- Белгазпромбанк
- Белинвестбанк
- БНБ-Банк
- БСБ Банк
- МТБанк
- Национальный Банк
- Нео Банк Азия
- Паритетбанк
- Приорбанк
- Сбер Банк
- СтатусБанк
- Технобанк
- ТК Банк
- Цептер Банк
11950 отзывов
Софья
Банк ВТБ (Беларусь)
Это ужас... Не дозвониться или занято. Взяла в рассрочку телефон, доп. Услуги и гарантию... Потом обдумав решила отказаться от гарантии. Должны были сделать перерасчёт и не сделали. Гарантию забрали, а платить столько же осталось.
Ответ банка
14.01.2019
Уважаемая Софья!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Сообщите на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by Ваши фамилию, имя и отчество, номер телефона и какой у Вас вопрос. Специалист банка свяжется с Вами для предоставления консультации.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Stas Kuzma
Очень проблемный банк для обслуживания ИП. Проблема с заказом денег - ждать нужно до 5ти дней, чтобы обналичить прибыль.
Спред по курсам самый большой на рынке.
Спец курсы на продажу валюты только от $20к. В других банках от $5к
Такое ощущение, что банк застрял в 20ом веке
Ответ банка
14.01.2019
Уважаемый Стас!
Спасибо за отзыв.
Согласно п. 4.5 Общих условий договора текущего (расчетного) банковского счета для получения суммы более 5000 рублей необходимо осуществить заказ средств посредством звонка в Контакт-центр, через обратную связь в интернет-банке/мобильном приложении, в отделении. Выдача средств осуществляется не позднее 3-го рабочего дня при поступлении уведомления от Клиента д... Читать далее
Уважаемый Стас!
Спасибо за отзыв.
Согласно п. 4.5 Общих условий договора текущего (расчетного) банковского счета для получения суммы более 5000 рублей необходимо осуществить заказ средств посредством звонка в Контакт-центр, через обратную связь в интернет-банке/мобильном приложении, в отделении. Выдача средств осуществляется не позднее 3-го рабочего дня при поступлении уведомления от Клиента до 11:00 и не позднее 5-го рабочего дня, если уведомление поступило после 11:00.
Банки вправе самостоятельно устанавливать от какой суммы возможен специальный курс для обмена валюты.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк"
7555 (с мобильного) Свернуть
Кристина
МТБанк
18/12/18 года была забыта карта в банкомате по адресу: г.Могилев, пр-т. Пушкинский,12 в 12:15 дня, через 40 минут я вернулась к банкомату, карты в нем не было, т.к. возле банкомата есть сразу отделение МТБанка, спросила не приносили ли карту, мне ответили "нет", после я попросила посмотреть в банкомате, может он ее зажевал, не хотя, якобы им нельзя вообще этого делать и нужно ждать инкассацию, ко... Читать далее
18/12/18 года была забыта карта в банкомате по адресу: г.Могилев, пр-т. Пушкинский,12 в 12:15 дня, через 40 минут я вернулась к банкомату, карты в нем не было, т.к. возле банкомата есть сразу отделение МТБанка, спросила не приносили ли карту, мне ответили "нет", после я попросила посмотреть в банкомате, может он ее зажевал, не хотя, якобы им нельзя вообще этого делать и нужно ждать инкассацию, которая должна быть только через 2 недели, сотрудники все же вскрыли банкомат и сообщили что в банкомате нет, после я попросила видеозапись, на что мне сказали"без начальника не можем это сделать, нужно писать официальный письмо в течении 15 банковских дней, мне ответят". Чтобы написать письмо мне пришлось ехать в другое отделение, т.к. в том отделении начался обед и надо было ждать час. И вот я получила официальный ответ " Что карта была возвращена банкоматом, после к устройству подошел человек. Поле этого видео запись устройства не осуществлялась". Как понимать ответ от 03.01.2019г. №86-10/19110-д т.е. видеозапись сразу не велась или после того как я забыла карту перестала??? Или же там вообще отсутствуют записи камер видеонаблюдения??? В итоге я 1) потратила массу времени на официальные запросы 2) пришлось делать новую карту, за которую я заплатила 22,00 бел. рубля 3) человек который забрал ЧУЖУЮ бесконтактную карту, остался безнаказанным!!! Не понимаю как вообще может работать банкомат без камер видеонаблюдения и есть ли они вообще на данном банкомате??? Т.к. внятно ответа на мой запрос я не получила. Свернуть
Екатерина
Добрый день! Являюсь клиентом вашего банка, но последние посещения вашего офиса оставляют массу негативных впечатлений! Сегодня 09.01.2019 во время обеденного перерыва, пришла к вам в офис ( г.Брест, ул. Советская) что бы пополнить карту денежными средставами. В окне кассы был перерыв, до конца которого оставалось 20 минут (к слову касса у вас одна!) Передо мной было 3 человека, решила подождать, ... Читать далее
Добрый день! Являюсь клиентом вашего банка, но последние посещения вашего офиса оставляют массу негативных впечатлений! Сегодня 09.01.2019 во время обеденного перерыва, пришла к вам в офис ( г.Брест, ул. Советская) что бы пополнить карту денежными средставами. В окне кассы был перерыв, до конца которого оставалось 20 минут (к слову касса у вас одна!) Передо мной было 3 человека, решила подождать, взяла номерок электронной очереди, люди стали скапливаться и уже образовалась очередь. Касса открылась, но попасть туда не так легко! Столы где обслуживают юридических лиц, игнорируя очередь перенапрявляли людей сразу в кассу, хотя касса одна и очередь должна быть одна! Люди в очереди, которые пришли намного позже меня начали нервничать из-за долгого ожидания и начали идти просто без очереди, не по своим номерам, а на другие номера людей которые видно не дождались своей очереди! В итоге просидев 40 минут я возмутилась (хотя почему клиент придя к вам в банк должен контролировать культуру в очереди, и зачем тогда вообще нужна электронная очередь?)
Когда я открывала карту у вас был прекрасные офис, тоже на Советской, у которого был банкомат (к слову сейчас его нет, и ваши менеджеры отправляют людей в другие банки, что для меня тоже очень странно!) Когда этот прекрасный офис закрыли мне пришла смс, где дословно было написано, что банк работает над улучшением обслуживания клиентов, хотя эти слова в данной ситуации вызывают сомнение! Банкомат убрали, касса одна, электронная очередь существует но за ней никто не следит и люди должны ругаться между собой.
Пожалуйста, наведите порядок в офисе вашего банка, и уважайте время и нервы клиентов! Свернуть
Ответ банка
11.01.2019
Уважаемая Екатерина!
Приносим извинения за причиненные неудобства!
Мы понимаем необходимость наличия банкомата, но он будет установлен в другом месте, для чего требуется некоторое время.
Карточки можно пополнить не только в кассе Идея Банка.
Чтобы могли Вас проинформировать о доступных способах, Вы можете обратиться по номеру 8 017 306 25 52 либо к онлайн-консультанту на сайте банка.
Касат... Читать далее
Уважаемая Екатерина!
Приносим извинения за причиненные неудобства!
Мы понимаем необходимость наличия банкомата, но он будет установлен в другом месте, для чего требуется некоторое время.
Карточки можно пополнить не только в кассе Идея Банка.
Чтобы могли Вас проинформировать о доступных способах, Вы можете обратиться по номеру 8 017 306 25 52 либо к онлайн-консультанту на сайте банка.
Касательно регулировки очереди информация была передана в отделение.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк"
7555 (с мобильного) Свернуть
Viktoriya Akeksandrovna
Альфа Банк
Альфабанк меня радует! За 1 день просрочки начислили за рассрочку 10 рублей штрафа, молодцы хорошо деньги зарабатывают. А НАПОМНИТЬ ПОВТОРНО НИКАК НЕЛЬЗЯ?!!!!
Владислав
Белгазпромбанк
08.01.2019г хотел завести карточку в Белгазпромбанке,пришел в банк по адресу;Миронова 4 в 12.30,из пяти операторов работало двое,в 12.55 так и не дождавшись своей очереди пришлось уйти,по возможности буду обходить этот банк стороной.
Татьяна
Банк ВТБ (Беларусь)
ВТБ самый худший банк в стране, это моё личное мнение! Дозвониться не реально вооще ! При заказе телефона, вам звонят через сутки, короче полный отстой а не система банка, я не советую здесь вам что-то брать!
Ответ банка
08.01.2019
Уважаемая Татьяна,
приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Сообщите на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by Ваши Ф.И.О., номер телефона, суть вопроса. Специалист банка свяжется с Вами для предоставления консультации.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
Serg Stavskiy
Банк ВТБ (Беларусь)
Хочу узнать платежный номер, для оплаты кредита. Дозвониться проблема. Заказ звонка, тоже не помог - не перезвонили по истечению 1.5 часа. Консультация по viber отвечает, но очень вяло и отправляет решать вопрос по телефону. Очень плохой сервис...
Ответ банка
08.01.2019
Уважаемый клиент!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите на электронный адрес infosupport@vtb-bank.by Ваши Ф.И.О. и номер телефона, специалист банка свяжется с Вами.
Отдел клиентской поддержки
+375 (17/ 29/ 33) 309 15 15
елена анатольевна
Альфа Банк
безобразная работа службы безопастности!!!!выдали кредит клиенту который не проживает по месту прописки больше 5 лет и жилого дома по этому адресу вообще нет,а звонки по задолженности терроризируют других людей,на жалобы ноль реакции-это по меньшей мере непорядочно!!!!!!не являюсь клиентом банка и после такого отношения я этому рада
Александра
Беларусбанк
Так как не могу отправить обращение через сайт банка и онлайн-помощник бесполезен, а по телефону кроме автоответчика живых людей нет, то обращаюсь к руководству Беларусбанка здесь:Прошу объяснить, почему не работает отделение (фото прилагается) в г. Лида 31.12.2018 г.? И почему граждане должны нести финансовые потери в связи с ленью руководства данного отделения выходить на работу или выводить сво... Читать далее
Так как не могу отправить обращение через сайт банка и онлайн-помощник бесполезен, а по телефону кроме автоответчика живых людей нет, то обращаюсь к руководству Беларусбанка здесь:Прошу объяснить, почему не работает отделение (фото прилагается) в г. Лида 31.12.2018 г.? И почему граждане должны нести финансовые потери в связи с ленью руководства данного отделения выходить на работу или выводить своих сотрудников для выполнения своих прямых обязанностей? Гос учреждения работают в этот день, и так как они являются клиентами Беларусбанк, счета, мы, граждане, вынуждены оплачивать в сторонних банках с комиссией. Пример является моя ситуация. Я обратилась к нотариусу с просьбой сделать нотариально заверенную копию паспорта, прошу заметить нотариус государственный сотрудник суда, и не может принимать оплату из рук граждан. Мне был выставлен счет с указанием реквизитов Беларусбанка. В связи с тем, что отделение банка №413/52 проявило полную безответственность к своим клиентам и потенциальны клиентам и решили не работать в этот день, "заботливо" повесив объявление на своей двери, я вынуждена была оплачивать счет в другом банке с комиссией в размере 5 руб. Свернуть
Ответ банка
08.01.2019
Уважаемая Александра!
Обращаем Ваше внимание, что информация о режиме работы отделений и обменных пунктов в период с 30 декабря 2018 по 02 января 2019 года была заблаговременно размещена на нашем корпоративном сайте https://belarusbank.by/ru/33139/press/bank_news/34428.
Также, учитывая тот факт, что Вами направлено аналогичное электронное обращение на корпоративный сайт банка, банком предост... Читать далее
Уважаемая Александра!
Обращаем Ваше внимание, что информация о режиме работы отделений и обменных пунктов в период с 30 декабря 2018 по 02 января 2019 года была заблаговременно размещена на нашем корпоративном сайте https://belarusbank.by/ru/33139/press/bank_news/34428.
Также, учитывая тот факт, что Вами направлено аналогичное электронное обращение на корпоративный сайт банка, банком предоставлен ответ в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь на адрес Вашей электронной почты.
С уважение, ОАО «АСБ Беларусбанк». Свернуть
Алексей Пашковский
Услугами банка волне доволен, если не одно большое "но". При подтверждении операции очень часто происходит задержка смс с кодом подтверждения. С данной проблемой сталкиваюсь уже не первый раз. СМС приходит тогда, когда операция просрочена (например, через час) и приходится искать другие способы оплаты услуг, что очень неудобно и отнимает много времени.
Ответ банка
08.01.2019
Уважаемый Алексей!
Спасибо, что нашли время оставить обратную связь по услугам банка.
В случае задержки смс-сообщений в день совершения оплаты, пожалуйста, обратитесь в Контакт-центр по номеру 8 017 306 25 52, чтобы мы могли разобраться почему они Вам доставляются позже.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк
7555 (с мобильного)
Алиса
МТБанк
2.01.2018 г. в ТЦ МОМО г.Минск,я хотела увеличить лимит карты всего на 750 рублей!У меня уже есть карта халва на 700 рублей, ровно столько мне было необходимо и я погасила эту сумму вовремя. Прошло три дня и я не получила ни отказа, ни одобрения.Пришлось самой писать в службу поддержки, где также меня игнорировали и ответили только на следующий день,что отказано. Сегодня иду блокировать свои 2 ка... Читать далее
2.01.2018 г. в ТЦ МОМО г.Минск,я хотела увеличить лимит карты всего на 750 рублей!У меня уже есть карта халва на 700 рублей, ровно столько мне было необходимо и я погасила эту сумму вовремя. Прошло три дня и я не получила ни отказа, ни одобрения.Пришлось самой писать в службу поддержки, где также меня игнорировали и ответили только на следующий день,что отказано. Сегодня иду блокировать свои 2 карты МТБанка (Халва и Payokay) потому что такого не хочу ничего иметь общего с этим банком.Ужасная работа и дело не в отказе на лимит,а наплевательском отношении к клиентам. Свернуть
Геннадий
Крайне недоволен этим банком .вопросы нерешаются .только одни обещания....
Хотел узнать есть ли поступления денег на счет из польши ...в ответ специалиста .
Я ничего невижу ....и больше никакких вариантов.
Пришло смс о невозможности отправки на телефон оповещения о зачислении денежных средств.
Ответ спец..что на счету 3 месяца непоступали средства..
Хотя это не так .даже после звонка в минск ... Читать далее
Крайне недоволен этим банком .вопросы нерешаются .только одни обещания....
Хотел узнать есть ли поступления денег на счет из польши ...в ответ специалиста .
Я ничего невижу ....и больше никакких вариантов.
Пришло смс о невозможности отправки на телефон оповещения о зачислении денежных средств.
Ответ спец..что на счету 3 месяца непоступали средства..
Хотя это не так .даже после звонка в минск отношение еще хуже.
С прозьбой о помощи спецЫАлист и вовсе бросил трубку.
Сомневаюсь что там работают достойные сотрудники.
Отношение собачье...очень разачарован Свернуть
Ответ банка
04.01.2019
Уважаемый Геннадий!
Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о банке.
Чтобы могли проверить консультации сотрудников и разобраться в ситуации, пожалуйста, уточните Ваши ФИО, номер отделения/номер телефона где уточняли информацию, а также Ваш номер телефона, чтобы могли предоставить обратную связь. Эти данные можно отправить на электронную почту credit@ideabank.by либо уточнить по номеру... Читать далее
Уважаемый Геннадий!
Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о банке.
Чтобы могли проверить консультации сотрудников и разобраться в ситуации, пожалуйста, уточните Ваши ФИО, номер отделения/номер телефона где уточняли информацию, а также Ваш номер телефона, чтобы могли предоставить обратную связь. Эти данные можно отправить на электронную почту credit@ideabank.by либо уточнить по номеру 8 029 199 30 31.
С уважением,
ЗАО "Идея Банк"
7555 (с мобильного) Свернуть
Tanya Ermolovich
Сбер Банк
Хочу выразить благодарность специалисту по обслуживанию Корнач Ольге Викторовне за высокий уровень обслуживания, чуткость в работе с клиентами, за улыбку и позитив, который она дарит каждому клиенту, который приходит к ней за обслуживанием.
Ответ банка
08.01.2019
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что нашли время отметить работу специалиста Банка. Слова
благодарности обязательно найдут своего адресата.
Благодарим за выбор Банка в качестве финансового партнера.
Уверены, мы еще не раз предоставим Вам повод для положительного
отзыва.
С уважением,
ОАО «БПС-Сбербанк»
Roman Apelsin
Белгазпромбанк
Украли деньги с карты , позже ее заблокировали , сказали написать заявление, сделают проверку и вернут деньги с новой картой, по итогу деньги не вернули, карту не восстановили!!!
Очень неприятное, небрежное отношение к клиенту и моим деньгам!
P.s. Данные карты никому не передавал , получается, что у любого клиента этого банка могут воровать деньги, а банк просто отписывается, выводы можно д... Читать далее
Украли деньги с карты , позже ее заблокировали , сказали написать заявление, сделают проверку и вернут деньги с новой картой, по итогу деньги не вернули, карту не восстановили!!!
Очень неприятное, небрежное отношение к клиенту и моим деньгам!
P.s. Данные карты никому не передавал , получается, что у любого клиента этого банка могут воровать деньги, а банк просто отписывается, выводы можно делать самые разные, но лично я никогда не стану клиентом этого банка , с которым можно потерять все деньги .... Свернуть